Прочие социальные темы
Страна официально ни с кем не воюет. Но военные (боевые) потери идут. Как это понимать?
Майдан.

Элементарно. Смертность есть в любой армии. Например гибель во время учений или несчастные случаи. Плюс операция в Сирии.
Виктория Мамонова
Потери боевые.
В Сирию Россия ввела военный контингент совершенно официально
Потери не скрываются. Они небольшие по сравнению с афганской войной
Философский рассказ Рэя Брэдбери «Коса» (1943)
(Пшеничное поле жизни и смерти)
..есть пшеничное поле, каждый колосок которого был жизнью какого-то человека. У поля, существовавшего с незапамятных времен, всегда был жнец, косивший созревшую пшеницу. Кстати, на поле разные участки поспевали в разное время. Созревший колос означал, что жизнь этого человека подошла к концу и ему пора на покой. Когда жнец его срезал, то человек умирал.
Когда жнецу приходило время уходить, то поле притягивало к себе другого работника. Даже сотни тысяч лет назад первобытный человек тайком выходил на поле и косил пшеницу каменной косой.
"...Выкашивая огромные клинья в зеленой пшенице и в спелой пшенице, не выбирая и не заботясь, ругаясь, еще и еще, проклиная, содрогаясь от хохота, и лезвие взлетало, сияя на солнце, и шло вниз с поющим свистом!
Вниз!
Взрывы бомб потрясли Москву, Лондон, Токио.
Коса взлетала и опускалась как безумная.
И задымили печи Бельзена и Бухенвальда.
Коса пела, вся в малиновой росе.
И вырастали грибы, извергая слепящие солнца на пески Невады, Хиросиму, Бикини, вырастали грибы все выше и выше.
Пшеница плакала, осыпаясь на землю зеленым дождем.
Корея, Индокитай, Египет. Заволновалась Индия, дрогнула Азия, глубокой ночью проснулась Африка...
А лезвие продолжало взлетать, крушить, резать с бешенством человека, у которого отняли - и отняли столько, что ему уже нет дела до того, как он обходится с человечеством..."
(Пшеничное поле жизни и смерти)
Вниз!
И задымили печи Бельзена и Бухенвальда.
Коса пела, вся в малиновой росе.
Воюют с другим государством... а с террористами борются... Сирия попросила о содействии, и Россия не отказала
коренные жители Донецка умеют метко стрелять
Ихтамнеты мрут как мухи. Что не может не радовать.
Это можно сказать про любую сторану вплоть до Бельгии. Ты про какую?
В России так же в год погибает 2 тысячу полицейских, на дорогах гибнет 20 тысяч водителей .
Понимайте это так же, как и аналогичную ситуацию с Америкой, и Францией, и Британией.... вопрос исчерпан?