Прочие социальные темы

Автомобили, на случай войны, они собрались забирать.

Весь прикол в том, что в случаи войны, автомобили произведённые странами нато и их союзниками, превратятся в сарай на колёсах. Электронная начинка (мозги) будут заблокированы или вообще сгорят, по команде, по радиосигналу.
Meryakupova Lilya
..так что там про военную технику.. в обозе экономики, али на лошадей перейдем..
Serghei Dontu
Лучший ответ
Meryakupova Lilya Основываясь поддержанием мировой экономики, военная техника экономически нецелесообразна.
Ага, ну прям фантастика. А выдернуть комп и кинуть провод напрямую - чо не поедет?
Meryakupova Lilya Подключи....
1. Электронную начинку умельцы уже давно взломали.
2. Чем круче у тебя тачка, тем больше вероятность попасть не на фронт, а в шофёры к какому-нибудь генералу.
Руслана Асланова Там разве шла речь о шофёрах? У генералов тоже есть дети и племянники...
В Минобороны планируют внести изменения в законодательство, поставив на воинский учет все гражданские легковые автомобили населения. Проект соответствующего приказа уже проходит процедуру межведомственных согласований и антикоррупционную экспертизу.

«Новый приказ Минобороны предусматривает постановку на учет всех гражданских легковых автомобилей. Усилится и контроль за „переписью“ машин. Предполагается, что информацию о транспорте, находящемся в собственности юрлиц, военным будут передавать не только ГИБДД, Гостехнадзор и Росстат, но и налоговая служба», — сообщает газета «Известия» со ссылкой на проект документа «О внесении изменений в приказ министра обороны РФ от 14 марта 2014 года № 151».

Забирать машины у владельцев военные смогут только в случае объявления военного положения. Опрошенные изданием эксперты считают, что обычные легковушки вряд ли понадобятся армии, поскольку военных интересуют в первую очередь отечественные внедорожники моделей УАЗ-469, УАЗ-3151, УАЗ-2966, а также УАЗ-3163 «Патриот».

Предполагается, что мобилизованная техника не будет изыматься у собственников и направляться в район боевых действий, а на гражданских машинах военнослужащие смогут передвигаться только до тех пор, пока в часть со складов резерва не прибудут штатные.
Meryakupova Lilya Реклама импортного авто, покупайте иномарки, их не заберут)))
И автомобили и пенсии как наследие проклятого тоталитарного режима...
да какая разница, заберут или нет, заправки во время войны всё равно работать не будут.
Ольга Павлова
Ничего нового.
Такой мобилизационный резерв создавался и при СССР.
Ruslan Baratov
Да хрен они чего получат)))
Mr.yaromich
Дык только УАЗы забирать собрались и Газели импорт не берут... Но я и УАЗ на кирпичики поставлю и движок сниму... ибо
Елена Cohen
Meryakupova Lilya Покупайте иномарки, их не заберут)))
Ну мой жигуль им на хрен не нужен, а вот вне дорожники да, всё правильно нужно учитывать!
Анна Беляблина
Ирина Алексеева Как раз жигуль, как более надёжный и ремонтопригодный, и сгодится. Вот электромобили, те действительно нахрен.
видно много машин у народа нашего стало. у каждого дома по три штуки стоят
Это говнюки из Лубянского ОПГ путин метаются перед Расплатой! Расплата будет Неминуемой. Жги не жги Архивы, вся эта Пи@добратия из ФСБ ответит за все. Большая их часть познакомится в американских тюрьмах с Афроамериканцами и Латиносами ...Им там будут Рады!
Александр Лосаков Это говнюки из Бандеровского ОПГ метаются перед Расплатой! Расплата будет Неминуемой. Жги не жги Архивы, вся эта Пи@добратия из СБУ ответит за все. Большая их часть познакомится в американских тюрьмах с Афроамериканцами и Латиносами ...Им там будут Рады!