Прочие социальные темы
почему в Советском Союзе было перепотребление майонеза?
Оказывается, доля майонеза в соусной группе в России, вплоть до предкризисного времени, составляла 90%. Это абсолютный рекорд! В Польше, Румынии, Венгрии доля майонеза гораздо меньше – от 10 до 45%. В странах с рыночной экономикой, например Италии, Франции, США, доля майонеза тоже не превышает 20%
химические добавки провоцируют
излишнее потребление, заметила
из личного опыта, покупного майонеза
приобреталось неоправданно много,
зато когда стала делать сама майонез,
причем из натуральных продуктов,
пусть он и не был долгого хранения,
то и потребление снизилось в разы
излишнее потребление, заметила
из личного опыта, покупного майонеза
приобреталось неоправданно много,
зато когда стала делать сама майонез,
причем из натуральных продуктов,
пусть он и не был долгого хранения,
то и потребление снизилось в разы
Сметана не всегда в магазинах была... Развесная и разбавленная кефиром.
майонезов было всего сортов 3-4....а сейчас наверно больше сотни.... технологий таких не было как сейчас, да и добавок химических, кстати тоже....
Просто в странах с рыночной, он назывался иначе.
кетчупа почти не было в СССР
Gulnura Sarpasheva
А нахрен он нужен. Были другие соусы на основе томатов. Гораздо вкуснее. Мне вот соус "Южный" очень нравился. А еще "Краснодарский" хороший был. Болгарские и венгерские соусы продавались. Не говоря уж про аджику. В регионах свои соусы продавались. В Грузии сацибели например. Я просто все не помню.
Потому-что кроме майонеза ничего другого в СССР из соусов не было - ни на основе кетчупа, ни на основе чили, ни на основе чеснока, ни на основе йогурта, ни на основе карри, ни на основе лечо.
В рецепте настоящего майонеза присутствуют яичные желтки, растительное масло и уксус. В провансаль еще горчица входит. Ни мука, ни загустители и ароматизаторы и прочая дрянь там не должна быть. То что у нас сейчас под названием майонез продают полная профанация. Такая же как под названием спаржа продают пенки с соевого молока.
сейчас наверное еще больше потребляют
вмиг разметаются полки с товарами по акции
Соусов вообще было мало, майонез просто доступней
В СССР майонез был деликатесом, недоступным большинству.
Juliana (Meow)
следуя логике задавшего вопрос
В СССР 90% питались деликатесами)
..ребят.. ну хорош хохмить...)))
вы бы в своей либерально-истеричной глупости хоть как-то согласовывали вопросы...
ну почти полными идиотами выглядите...
...Хотя... почему почти?)
В СССР 90% питались деликатесами)
..ребят.. ну хорош хохмить...)))
ну почти полными идиотами выглядите...
...Хотя... почему почти?)
Лариса Савельева
Зававлись было майонеза
даже он был настоящий и начинал портиться с момента открывания...)))
и кем это оказывается?)
вот именно, он был вкусный с нынешними полухимическими суррогатам просто не сравнить .когда в те годы перестройки впервые после нашего купили импортный он показался блевотным мылом никакого вкуса
не заметил
и че? он вкусный был из натуральных компонентов
Может, потому что из соусов только майонез был?