В Москве мошенники у меня перед носом «подняли» пачку денег и предложили поделить. Я тогда еще не слышал о таком разводе, но на их удочку не поддался. А вот мой товарищ, который со мной был, рассудок сразу потерял и поперся с жульем во двор деньги делить. Я ему кричал, что его сейчас там грохнут во дворе – ему все по фик. Второй жулик, который представился хозяином потерянных денег, быстро сообразил, что у моего товарища денег нет и стал требовать, чтобы я ему свои показал. Я предложил в милицию сходить, ребята повернулись и мелкой трусцой удалились. Чуть не забыл, они еще и драку пытались спровоцировать, когда поняли, что добровольно я с деньгами не расстанусь. После такого урока я чужие деньги стороной обхожу. Недавно мимо 500-рублевой купюры в городе прошел. В лесу дважды потерянные рюкзаки встречал и тоже мимо проходил. Недавно бич мне показал, что я деньги уронил. Я поднял, а он у меня стал 10 рублей просить, я ему все 110 и отдал за честность. Правда осадок нелепости от происшедшего остался.
Похожий опрос проводил. Только у меня конкретно было сказано, что человек за своими уроненными деньгами должен наклониться. Большинство выбрали вариант «2 рубля».
Прочие социальные темы
Купюра с каким достоинством заставит Вас сделать ей низкий поклон посреди улицы? )
Никакая! Вне всякий сомнений"! Деньги нужно зарабатывать, а не на "халяву"
получать.
Пятьсот евро.... "Деньгу" крупнее, я просто не знаю. )))
За любой денежкой надо наклониться.
только миллион
та, на которой есть цифры с нулем на конце
Минимум полтинник ))
я И РУБЛИК ПОБЕРУ!
я не отвешиваю поклоны, просто если мне нужны деньги, а кому-то (может быть) не нужны, то почему бы и не поднять
у денег нет достоинства, у них есть номинал) )
достинство должно быть у человека. А если гордыня не позволяет на безденежье поднять деньги, это уже у человека не достоинство, а снобизм
Любого достоинства не заставит. Принципиально не подбираю, что бы там не лежало
Достаточно Образа Спасителя.
--
валюте покланяются идолопоклонники
--
валюте покланяются идолопоклонники
ни с каким.. . какое достоинство у бумажки? достоинство у людей и оно в бумажках не исчисляется!
Я один раз подняла несколько тысяч, и отдала мужчине, у которого они из кармана выпали прямо передо мной.
несколько сотен с бенджамином франклином
не верю тем, кто написал, что денег не подбирает. Лукавите! Мимо пятитысячной, или даже тысячной купюры никто из вас мимо не пройдет...
Бахыт Каналина
В моем ответе вполне уважительная причина написана, почему я чужое добро стороной обхожу. Мне своих денег на все мои нужды вполне хватает. Даже с пьяну умудрился 60 тысяч рублей в форточку выбросить. Наверно женщине этого не понять
5 рублей.. . если это мои выпали))