Принято считать, что женщины, ведь они более эмоциональны и мнительны. Но на самом деле однозначно ответить на этот вопрос очень трудно. Хотя бы потому, что мужская ревность отличается от женской, примерно так же, как мужчина отличается от женщины.
Истоки этих различий кроются в понятии измены физической и эмоциональной и их значении для мужчины и женщины.
Большинство женщин скорее согласились бы простить измену физическую, но вот эмоциональную они расценивают только как предательство. Возможно такое убеждение – прямое следствие мифа о природной склонности мужчин к полигамии. « Для него любовная связь на стороне - всего лишь интрижка» . А вот хобби, работа, друзья нередко женщиной квалифицируются как эмоциональная (моральная) измена мужа. То есть все, что более значимо для него, по ее мнению, чем она.
У мужчин же все обстоит гораздо сложнее. К боязни прослыть «рогоносцем» , чей жалкий образ преследует мужей в ночных кошмарах, прибавляется еще и страх вырастить чужого ребенка. В противоположность женской, ревность у мужчин несет с собой более тяжелые последствия и обладает большим потенциалом. Вопреки всеобщему мнению о мужской логике в ревности, ревнующий мужчина не принимает логические доводы и руководствуется только эмоциями. Именно мужчины ревнуют к прошлому, тогда как женщины легко с ним смиряются. Женщина способна утешиться тем, что среди многих муж выбрал ее, мужчин же этот факт может насторожить.
Прочие социальные темы
Кто более ревнивый, женщина или мужчина? Привет всем, низкий поклон)))))))
Кто меньше доверяет
Мужчина, конечно, больше подвержен ревности
Для женщин -легкая ревность, это нормальное состояние, для мужчин - ревность, это страшная и глупая болезнь.
Одинаково. Только женщины более эмоциональны.
А дядьки молча ревнуют (в большинстве случаев)
Графья пожаловали....
И те и другие в одинаковой пропорции.
на счет мужчин, тебе лучше знать, а вот ревнивая баба, хуже пистолета!
я конечно тебя граф, не ревную, но если что - хату спалю!
..вообще-то женщины.. Ей труднее в этом вопросе - боится остаться одна, да и с ребенком в придачу, а мужчина считает себя свободным, даже и при наличии детей у него...
Ревность от пола не зависит.
Одинаково. Только ревность выражается по-разному.. . Женщина пытается вернуть, а мужик побьет и уйдет...
не имеет значения
Зависит от характера человека, а не от того женщина или мужчина.
мой парень ревнивей меня например
если ревнуешь, то нужно в меру! не надоедать своими вопросами и тем более не бить
Женщина! Потому что у женщины с древности заложено агрессия! И поэтому при подозревании к измене у них начинается желание отомстить!