принципу финансовой пирамиды? Думаю, что неслучайно. Для объяснения лучше всего подходит украинское слово - "злочинность"?
Однако, пенсионные обязательства это обязательства государства и если почему то не работает один финансовый инструмент то должен быть создан другой - работающий.
Прочие социальные темы
Пенсионный Фонд пуст и наполнить его невозможно, как невозможно носить воду решетом? Вопрос почему он построен по
Надо чтоб отчисления шли в бюджет страны и из него же выплачивались пенсии. Как на оборонку деньги изымать-можно а социалка сдохла полностью.
Вячеслав Бояринов
В СССР так и было
Гы! Потому что вся современная цивилизация построена по данному принципу... Вы так уж полагаете что человек - существо разумное? Лично я - сомневаюсь.
вся современная глобальная финансовая система это пирамида, поэтому внутри этой системы других быть не может. Пока существуют печатные станки, которые шлепают ничем не обеспеченные бумажки ни о какой стабильности и речи идти не может. Стабильность, относительная будет только на вершине пирамиды там где бумажки превращаются в доллары, которые обеспечивают большинство мировых валют, в том числе и рубль. Чудес не бывает за все эти превращения платим мы своим трудом.
ЗЫ. Далеко ушел от вопроса да и хер с ним ))
Вячеслав Бояринов
Мои вопросы - место для дискуссий, в отличии от Государственной Думы
это хуже ммм за это судить надо
ПФ РФ построен по Американской системе.
Построен правильно. И его проблемы не в решете. Проблема в нашем антинародном руководстве. Разорили экономику, миллионы людей лишили работы..
Срубили сук, на котором сидела вся пенсионная система. При этом для бизнесменов снизили страховые взносы с 28 до 22%. А ведь даже при Советах, когда работа была у всех, взносы в ПФ были 28%. И никаких стонов об их чрезмерности не было, как не было никаких идей о повышении пенсионного возраста.
Деньги поступившие в фонд, любой, принадлежат фонду и он с ними что хочет то и делает, проигрывает, спонсирует, разворовывает и никому не отчётен.
Задумка была неплохой, только власть растащила деньги из бюджета пришлось дыры латать деньгами пенсионеров.
А что вы хотели? Пенсионной реформой занимаются те же либеральные организмы что и прихватизацией. Было бы смешно думать, что результат был бы другой.

Вячеслав Бояринов
Хотел каплю совести и грамм государственной мудрости.
разворовали
Пирамида потому что в России народ работает в 5 раз хуже чем на Западе а на пенсию уходит на 10 лет раньше чем на Западе.... Государство взялось за экономику.... а это и болезненный вопрос...
Вячеслав Ляшенко
где работает то, что делает?