Прочие социальные темы

Почему в такси всех подряд берут?

У них работа такая
Татьяна Masika
Лучший ответ
Потому что для них главное - чтобы им процент от наработанного отдавали. А кто там отдавать будет - уже неважно.
Не ВСЕХ, ТОЛЬКО У КОГО ПРАВА ЕСТЬ.
Диман Мамонов
потому что это низкоквалифицированная работа, как дворник например
бомжей не берут
==
=) =(
Потому что большая текучка таксистов. Очередь туда не стоит. Работы не прибыльная. Особенно если говорить про работу в регионах, и тем более нас своей машине.
чего берут
Да, недавно у нас в такси "Максим" машинка упала с моста в центре города, пассажирка погибла
Жестокая эксплуатация.
ну скорей всего всех кто имеет права в теории...
ну на практике такси относиться к профессиям где
не нужно слишком большой подготовки

хирург он с каким-то там образованием не потому что
это вот прям так надо

а потому что статистически он с большей вероятностью
произведёт успешную операцию чем какой-то мужик

дворник (которым детей пугают) тоже имеет не очень хороший статус,
низкие требования к каким-то знаниям
и по итогу дворником могут стать ну практически все

======
стати если дефицит среди каких-то мест
и этим может заниматься лишь малая часть людей

то и зарплаты у этих людей больше т. к нет конкуренции
Бакс Бани
Бакс Бани а ещё в более дорогие компании или как это назвать
"такси"

более лучшие машины и более сложный отбор работников

дороже услуга= выше качество (не всегда, но тут скорей это так)
Смотря в какую компанию, в юбере и яндексе понятно, возьмут всех, у кого права и машина есть, а вот в более профессиональные службы такси по типу http://poehali-taxi.ru берут строго по отбору
А куда ж им горемычным еще идти?...