Прочие социальные темы
Почему и даже с пенсионеров берут НДС 20 процентов, в чеках указано?
Потому что в законе о повышении его размера ничего про пенсионеров не говорится.
Кто больше покупает, тот больше и платит. А пенсионер ты или нет - дело десятое.
НДС уплачивается продавцом. А возмещается продавцу, если был уже уплачен производителем. У реальных плательщиков НДС прибыли гораздо больше, чем у ИП, не использующих схему возмещения НДС. Сидящих на упрощенке.
Тому пример- резкое развитие крупных сетевых торговых сетей
Дарья Мусовских
О чем Вы, все оплачивает конечный потребитель, всех мошенников и посредников!!!
Пенсионеры как раз и являются первой целью ...уничтожив такой балласт и воспитав нужной формации молодёжь в нужном количестве... можно будет рапортовать о выполненом приказе и надеяться на отдых и "медальку"!? Многие завидуют и Горбачёву и Лужкову...
Прикинь, даже с бомжей берут налоги, а еще имеют наглость заявлять, что "несправедливо, когда неработающие не платят налоги, давайте введем налог на тунеядство"
Пообещали же, что пенсионерам повысят пенсии? Пожалуйста, но не за счет богатых, не за счет олигархов и банкиров же, не за счет прогрессивной шкалы налога НДФЛ - возьмем деньги с самих пенсионеров через НДС, инфляцию и повышение пенсионного возраста.

не ну а чо?
а как вы предлагаете - устраивать отдельные очереди для них? по предъявлению пенс. удостоверения?
и так в целом ряде магазинов есть скидки для пенсионеров - "хватит с них"
а ритейлеру тоже кушать хоттца...
Потому что я надеюсь, что им отменят пенсии. Пусть детишки содержат их
а че еще делать?