Прочие социальные темы

На Украине разрешили частным локомотивам пользоваться железной дорогой! Народ Украины будет прыгать от радости ?

Биман Науанов
Они теперь на дрезинах будут гонять!
Oybek Atajanov
Лучший ответ
Полный бардак в головах, отсюда будет бардак и в делах. На ж/д сложная система управления. Как в нее впишутся частные локомотивы? Будут аварии. Но это все им наплевать.
С Вашего разрешения я Вам отвечу, опираясь от положения в этом вопросе России, если Вы расскажете о положении в Украине, буду Вам благодарен.
На рынке перевозок путях РЖД РФ 11,8 тыс. магистральных локомотивов РЖД и 170 частных магистральных локомотивов (иногда это выгодно). Или, иначе говоря, на РЖД приходится 98,6 % парка магистральных локомотивов, а на частные компании - соответственно 1,4 %.
С маневровыми локомотивами картина ещё интересней - из примерно 16 тыс. маневровых локомотивов выезжающих на пути РЖД, РЖД принадлежат только 5,9, а остальные - так сложилось испокон веков - собственникам путей необщего пользования, ППЖТ, промышленным предприятиям и т. п и именно они сами забирают и выставляют вагоны.
Это только о путях принадлежащих не РЖД -- но при длине примерно 104 тыс. км длина не принадлежа-щих РЖД путей (называются пути необщего пользования) достигает цифры более 36 тыс. км. (в основном подъездные пути промышленных предприятий портов), но есть и железные дороги достигающие сотен километров (к примеру Ямальская железнодорожная компания, много строящихся железных дорог, еще не переданных РЖД, но уже переводящих грузы, ж. д, много железных дорог у горняков (к примеру комбината Апатит, космодрома Плесецк, лесозаготовителей – Монзинская ж. д., я уже не говорю про метал-лургов и угольщиков). В принципе можете построить ж. д. и Вы (или выкупить РЖД малодеятельную).
Не знаю, будет ли прыгать от радости народу Украины, но уже вижу такие прыжки от народа России в лице задавшего этот вопрос.
Скакать
Иван Козин
Этого и следовало ожидать. Превратить в мелкобарыжную свою экономику даже там, где это не целесообразно. Просто мозг на большее, чем отобрать и поделить, не работает. Понятно, почему у первых большевиков, где детишки Сиона с Малороссии с местными подельниками дорвались до громадной страны, по-другому и не выходило. Сейчас маразм купирован границами несчастной республики.
частные локомотивы? Это что то новенькое