Прочие социальные темы
Сейчас появилось много лекарств с дополнением "форте, эвалар", это что новые лекарства или новый обман людей за деньги.
Читаешь и диву даёшься, например" Пустырник форте эвалар", чем этот препарат отличается от простого "Пустырника" ?. Это сплошь и рядом, новое "кидалово" для неумных людей.
Производители лекарств на этом и наживаются
Мария Баткова
На повышенной дозе?
Эвалар - это производитель. Из его препаратов покупал Аква-мастер. Спрей для носа. Стоил в райне 125 руб. Помогало за 2 раза
Форте - это повышенная доза действующего вещества. Покупаю себе Нурофен фортэ. Он мне быстрее помогает от головной боли
Николай Морозов
"Форте" термин музыкальный, причём здесь медицина ?
Эвалар-производитель, форте-удвоенное (в основном) количество лечебного вещества.
Николай Морозов
"Форте" термин в музыке, громче, выше, сильнее. Какая связь музыки и медицины ?
Ну, если вы человек умный, то должны знать, что Эвалар - название фирмы производителя, а слово Форте в переводе означает - громкий, сильный, то есть буквально в применении к лекарству - "Усиленного действия"
Николай Морозов
Поэтому "фортепиано" и отличается от "пианино" усиленным действием? Не нужно применять музыкальную терминологию в медицине. Цель одна ввести людей в заблуждение ии поднять цены.
Бренд производителя,
Эвалар-это конкретный производитель. Кстати, неплохие у них препараты.
А форте-усиленный. Выбор все равно за покупателем. Того, кто не хочет быть обманутым, никто и ничто не обманет. Изучайте витрину, читайте инструкции.
Пишут действующих веществ 21, а "лекарств" - миллионы
это то как такие как фармацевт Костя деньги на пенсионерках зарабатывают
а потом говорят как им в СССР жилось плохо, а сейчас вообще все нормалек
Мария Баткова
Ну хоть бы мат часть изучили.
Второе.
Это и то и то.
Существует активное вещество и официальное название. Для идентификации производителя, в название добавляют свое наименование или регистрируют доп торговую марку товара для рекламы.
В данном случае, действующее вещество Пустырник, остальное, для уникализации товара. Тэва, Эвалар - производители и обычно добавляют свои названия, так как идет массированная рекламная атака в Ваш мозг.
Или например капли для носа Ксимелин, могут продаваться под названием "Для нос" (в 4 раза дороже) или Галазолин (в 2 раза дороже), и тп. Иногда даже производятся на одном и том же производстве.
"Пустырник" - уже кидалово.
А маскировка под лекарство (словами вроде "форте", усиленного действия, или "ретард", продолженного действия) - просто лишнее доказательство этому.
"Спробуй заячий помёт!
Он ядрёный, он проймёт!
И куды целебней мёду,
Хоть на вкус он и не мёд".
"Спробуй заячий помёт!
Он ядрёный, он проймёт!
И куды целебней мёду,
Хоть на вкус он и не мёд".