Прочие социальные темы

Что бы было, если бы войну выиграли белогвардейцы?

Интересный вопрос... Белое движение не было политически однородно. Там были и откровенные монархисты и конституционные демократы (кадеты)... Но реставрации самодержавия, наверное, не произошло бы. Возможно, установиась бы конституционная монархия. как в Англии.
Аккенже Жунисова
Лучший ответ
в польше войну выиграли местные белогвардейцы.
К осени 1939 страны не стало
Женя Федотов
Ничего хорошего
Олег Шаров
не было бы СССР и мавзолея на Красной площади
До сих пор антанте платили бы...
Julja Ovs
То же самое
ОК
Ольга Корж
Polat Izmir А ты уверен? У нас было много умных кадров, их не расстреливали в отличие от кое-кого
ЧЕЛОВЕК ЧТО НИ СДЕЛАЕТ - ВСЁ ЕМУ ВО ВРЕД..
я бы наверно в другой стране жил.. может такой же дешовой как прибалтика или украина
Россия стала бы великой страной, были бы сохранены миллионы жизней, которые загубили большевики своим массовым террором и шизанутым управлением страной, остались бы в составе России многие территории, которые так позорно прос.. ли большевики и высшие члены КПСС при своём правлении. И уж точно, белые не стали бы подписывать позорный "брестский мир" с уже фактически проигравшей стороной, которая сама через несколько месяцев капитулировала перед Антантой, основной частью которой и являлась РИ. А ведь именно из-за этого позорного "брестского мира" РИ потеряла громадные территории и контрибуции, в результате чего та же Германия очень быстро восстановилась после поражения в первой мировой войне... А итог этого самого восстановления мы все хорошо знаем... Гитлер, фашизм, десятки миллионов погибших советских граждан и повсеместно разрушенные в ВОВ города и сёла нашей страны.
Хана была бы стране (возможно из-за иностранной интервенции), но если бы избавились от их влияний, то жили бы примерно как США или даже лучше
Да не выиграли бы!
Таня Кравцова
я б для батюшки царя родила б богатыря
Весь мир был бы хуже. СССР - это вектор развития общественного сознания.
Марина Кирш