Прочие социальные темы
Почему в геноциде индейцев обвиняют только американцев? Канадцы, мексиканцы, кубинцы, панамцы, чилийцы и другие не виноваты?
Они все американцы...
негры вряд ли геноцидили индейцев, ведь негры были рабами
Так это-ж обычное путинское быдло! :-) США тогда были колонией Великобритании, так-что все вопросы не к Вашингтону, а к Лондону. :-)
Везде англо-саксы, они и виноваты.
Jadyra Abdubekova
Только англо-саксы? А как же испанцы? Они первые приплыли и начали использовать индейцев в качестве бесплатной рабочей силы
Не американцы, а англосаксы этим развлекались на территории нынешних ШША! И ваще "американцы" живут в Америке от Огненной земли до Аляски! Это такое же собирательное понятие, как "россияне". И Входят в понятие "американцы" прежде всего индейцы, а потом испанцы с португальцами и их помеси, а потом уже нагличане, хранцезы и немцы, а так же импортированные негры и проданные в рабство из Англии ирландцы.
это наследие совесткой пропаганды. индейцев убивали не только европейцы но также сами их же сородичи которые заключали союзы с белыми чтобы уничтожить враждебные племена. индейцы вообще не народ а куча племен воевавших между собой
Так эти народы и живут в обеих америках
Американцев нет. Северную Америку оккупировали Англы. Южную португальцы. Метисы это смесь португальцев и негров, а также местных племен. Ассимиляция северной Америки не состоялась, фактически местного населения там и так было не много, но много погибло. Читай историю освоения.
Потому что только с США можно взять побольше денег.
потому что в южной америке не убивали индейцев а ассимилировали с ними
а в северной части практически полностью истребили коренных.
Jadyra Abdubekova
Почему тогда в Бразилии, Чили, Аргентине живет меньше индейцев, чем в США, Канаде, Мексике?
а че чилийцы убивали индейцев в Северной Америке ?