Прочие социальные темы

Правда ли что все цивилизованные страны отказались от центрального отопления, это наследие Совка?

Дарья Осинина
В Германии построили миникотельные на 1-2-3-4 многоэтажных дома. Котельные полностью автоматизированные, не требуют ежедневного обслуживания. Работают на газу. Потерь тепла практически нет. Россия страна нищая. Очень-очень нищая. Нет денег на проектирование таких котельных. Нет денег на изготовление и монтаж оборудования. Немцы-то в каждой комнате, на каждую батарею поставили регулируемые краны с датчиками температуры. Т. е. они переделывали всю систему отопления в домах. Попробуй договориться с соседями по дому на переделку системы отопления с пробивкой отверстий в стенах, тебя нах... пошлют, скажет: "Ты чё! Я тока ремонт закончил!" А вот немцы сумели договориться и прибалты умеют договариваться. Вот когда россияне научатся договариваться сосед с соседом, не зависимо кто какое авто имеет или не имеет, вот тогда что-то начнёт меняться в этой нищей стране.
Людмила Путилова
Лучший ответ
в европе каждый топит сам и всегда так было. люди привыкли и живут так веками. в ливане к примеру холодная вода по часам и у всех баки
Ну, если Украина отказалась, то и все цивилизованные страны за ней потянутся ! :)
И они покупают теплую одежду . Поэтому у нас подорожала зимнея одежда и обувь.
мерзнут они..
в Вене на электричестве,
экономят.. в доме +8, в Греции
тоже самое.. только в России
в домах тепло!
Ну скажем в Шанхае вообще отопления нет! Но мы то в какой зоне живем ?
Я согласен отопливаться от электрических конвекторов - кто спорит? На работе, кстати так и отапливаемся от конвекторов! Слишком далеко от городских сетей! Чисто, экологично! Но вот как норму введут на расход электричества - это писец будет !
Анна Стельмах
В Англии было принято пользоваться
Андрей Усанов
В европе И сща каждый топит сам и всегда так было, слишком дорого получается центральное отопление и они есть только в богатых кварталах
Это их проблемы, если как-то по другому используют кипяток - продукт охлаждения системы...
Абсолютно верно.
Юлия Чахлова
Я была в разных странах Европы. Не везде, конечно. Но кое-где, скажем так, побывала. И нигде там нет отопления. Только кондиционеры. Так отапливаться, ужас как дорого! У них не топят, потому что у них нет газа! Им тупо - нечем! Топят дровами. Жесть - пахнут города дымом, на балконах хранятся дрова даже в очень приличных домах. Короче, каменный век какой-то. А некоторые туда ещё рвутся. Мы недавно ремонт делали в квартире, так тоже люди отказались батареи ставить, а мы купили кв. Ну и пришлось в spo1.ru обращаться - батареи ставить и вообще капитальный ремонт. ну как это, без отопления?
Amiran Martali
Раньше вообще печки были у каждого в избе
свой котел дешевле и выгоднее