Прочие социальные темы

Вопрос к жителям "цивилизованных стран"... А как вы наказываете своего ребёнка?

А то мы такие дикие, кроме шлепка по попе и отцовского подзатыльника ничего не знаем)))
Библия говорит: «Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. » (Пр. 13:24)
слова розга не всегда подразумевает физическое воздействие. Здесь имеется ввиду воспитание. Следует предварительно обсудить с ребёнком какое наказание его может ждать за непослушание и капризы. Возможно привести ему ситуацию и спросить- "как надо наказать этого мальчика (девочку) " тогда в выборе метода наказания у ребёнка не возникнет сомнений в справедливости)) )
Но при наказании ребёнок не должен чувствовать себя "боксёрской грушей"
Колосянам 3:21 "Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали. "
Talibo {Procutcrew}
Лучший ответ
да они у них в памперсаХ ходят до колледжа)))))))))))))))))
Елена Торшина
Смотря какого возраста ребёнок. Можно, например, не дать машину на выходные. Можно пригласить репетитора в то время, когда ребёнок обычно свободен., можно "запаролить" комп.
Жанар Ибрагимовна Такие отсроченные по времени наказания больше похожи на месть - именно так и воспримет их ребёнок.
Я имею в виду элементарную ситуацию: ребёнок не хочет одеваться в школу и капризничает, а вы опоздываете из-за этого на важную встречу или на работу.
" А пошлет Бог кому детей, то заботиться отцу и матери о чадах своих. Любить и хранить их, но и страхом спасать, наказывая и поучая, а не то, разобравшись, и поколотить. Наказывай детей в юности - упокоят тебя в старости твоей. " ДОМОСТРОЙ гл. 19 " Как воспитать детей своих"
И, заметьте, детям никогда не приходила мысль в голову о "эвтаназии" своих старых и больных родителей.
Евгений Погоржельский Согласна с вами на все 100)))
Елена Бурлуцкая Спасибо.Так ведь наверно наши родители, деды и прадеды не глупее нас были.
шпицрунтерами.
Всякое бывает: лишение свободы действий, запрет развлечений, в т. ч. и компьютера, исправительные работы по дому, для сына - "упал - отжался". Крайний метод - ремень. За хамство (было дело) влепила по фейсу. Неуважение к родителям караем наиболее строго.
никак
Александр Иванов у меня о маленьком ребёнке речь, а там, где не дают машину на выходные, так это уже не ребёнок:)
плёткой