Спекуляция лекарствами по завышенной цене, а также втюхивание ненужного . И обман при помощи рекламы больных и наивных людей
Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол (50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп (30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин (200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал (200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)
За это, вообще-то сральник на уши нужно натянуть !
Прочие социальные темы
Почему аптек становится всё больше и больше? Неужели больных людей становится всё больше и больше?
Александр Сауткин
хочу найти цитату из Розанова, где евреи рассуждают о выгоде аптечного бизнеса, и что русские здесь не сумеют
Александр Сауткин
типа ОБХСС нужно создать, тратятся на лекарства социальные деньги, это не предмет роскоши . Вон напугались что санкции на импортные лекарства введут . Большинство бесполезные и имеющие аналоги, но они-то сверхприбыли иностранным производителям и приносят
медицина отказывается лечить, вот аптек развелось))
Нет! Товаров становится больше, в смысле лекарств, и их прекрасно впаривают!
Михаил Курчатов
Зачем здоровый человек будет покупать лекарства?
а поликлиник всё меньше и меньше http://www.gks.ru/bgd/regl/B11_34/IssWWW.exe/Stg/d01/02-01.htm
надо же куда -то сбывать плацебо
Контрафакт ведь надо куда-то девать.
Даже здоровому человеку по зомбоящику вечно говорят что-то принимать для профилактики.
Бизнес это. Выгодный бизнес и огромные деньги.
Анастасия Бородаки
о-гро-м-ны-е!
Было время, когда в моём городе был переизбыток парикмахерских. Это ведь не означало, что волосы у людей стали в 5 раз быстрей расти. Просто по местному телеканалу один предприниматель рассказал про свою сеть дешёвых парикмахерских, сказал, что это выгодный бизнес. И многие, не долго думая, тоже понаоткрывали. В результате многие прогорели, как раз из-за того, что клиентов то больше не стало. То же ждёт и аптеки в вашем городе. Кто-то обанкротится, а кто-то выдержит конкуренцию.
Самый выгодный бизнес!
Я покупаю обычно лекарства в интернет-аптеке Здоровье на дом. Без надобности обычно ничего не беру - так разве что какие то предметы личной гигиены про запас. А вообще покупала несколько раз ряд лекарств от расстройства желудка и еще пару раз от простуды брала там же средства.
aptekad.ru