Прочие социальные темы
Гостевой брак. Зачем он нужен вообще и почему он становится популярным?
Многим это удобно - минимум обязательств и нет проблем общего быта :)
С возрастом, если у каждого своя жизнь и интересная работа, уже взрослые дети - это лучший выход, так мне кажется...!
Люди общаются тогда, когда хотят, по взаимному желанию, а не потому, что вынуждены жить вместе. Не угнетает быт, каждая встреча-как свидание. Не ограничена личная свобода каждого и есть личное пространство.
Никто никому ничего не должен, полное доверие.
Плюсов много, но мало приемлем конечно для семей с детьми.
Анастасия Ляшко
детям, наоборот - ещё лучше:"ласковый телёнок - двух маток сосёт"
Артур Еремеев
конечно, замечательно. Но ведь это вообще не брак.
Очень даже хорошо и удобно! Если вдруг надумаю второй раз замуж выходить, то только таким образом.
Шоб глаза не мозолил, своими проблемами не грузил и привычный мой уклад не нарушал - с глаз долой из сердца вон!
Быт убивает любовь. Гостевой брак - брак без быта, только романтические отношения. Если это по карману, то лучший вариант брака.
Становится популярным и в России, т. к. появились обеспеченные люди.
Всему виной эмансипация.
загадка, если он гостевой, то какой же он тогда брак.. .
назвали бы тогда как-то реалистичнее, "отношения когда удобно"...
а ведь на самом деле удобно так жить кому-то, обязательств - 0, и море удовольствия от общения.. .

это надёжней брачного договора, который. зачастую, противоречит нормам Гражданского и Семейного Кодексов. Практически исключает возможность взаимных имущественных претензий.
Кроме того, минимизируется вмешательство в вашу личную жизнь и быт, соответственно маловероятны ссоры на этой почве и т. д.
Словом, сплошные преимущества при полном отсутствии недостатков.
Более-менее безопасный секс.
Он нужен для здоровья. Для здоровья можно конечно и так. Но гостевой брак благозвучнее.