...Какой мотив у меня? Мне жутко интересно!!!))) ) Мир человеческой культуры безграничен. В этом мире существует человек со своими мыслями и чувствами. Они друг друга творят с самого рождения и до смерти. Наполняя жизнь невероятными коллизиями, драмами, радостью и счастьем.
Человеческая психика самое сложное из того, что есть в мире. Человек создает удивительные вещи, живет в удивительном мире, обладает удивительными способностями. Но из-за невежества, легкомыслия, он причиняет себе и другим страдания. Человек достоин изучения и знания!
Примерно в возрасте 16 лет я купил книгу Фрейда и открыл для себя нечто.. . Открыл самого себя для изучения. И, хотя в книге я смог прочитать только 14 страниц (была недоступна терминология) , она подтолкнула меня к самообразованию, интересу к психологии, философии, искусству. То, что я узнал, или, точнее сказать, почувствовал за теми идеями, которые смог уловить, было что-то потрясающее...
Прочие социальные темы
Почему психологи становятся психологами? Что становится ведущим при выборе этой профессии?
Светлана Захарова
Ха, читала я Фрейда. Нет ничего глупее, тупее и однообразнее, чем мысли Фрейда. И вообще, он был сексуально озабоченным придурком, которого жена угнетала. Он был просто не удовлетворён, а ему сильно хотелось, вот и фантазировал что попало. А если все человеческие отношения, интерес к ним, а тем более искусство и философию вы объясняете для себя через Фрейда. то значит, что вы нифига не понимаеет ни в людях, ни в жизни, ни в природе.
в 90% случаев - чистая одежда и заработок.. . Правда и психологи хреновые
Наверное прежде всего они хотят попытаться разрешить свои собственные психологические проблемы...))
Примерно в возрасте 15-18 лет обожала всякие психологические статейки и заметки в журналах, даже подумывала о психфаке. Хорошо, что у нас в городе тогда не было психфака, просто были интересны люди, разные характеры. Это было естественно в том возрасте, когда человек начинает взрослую жизнь. Сейчас мне эта профессия в принципе не интересна. Я сталкивалась с психологами профессиональными, хотя бы на лекциях, и поняла. что все они в принципе мыслят штампами, которые вычитали в учебниках по психологии, а людей они даже ненавидят, до такой степени им надоели люди. У одной моей знакомой сын пошел на психфак потому, что не знал какую профессию выбрать, а типа, чтобы "людей изучить и чтобы потом полегче жилось". Вот так они с мамой решили. Думаю, что после окончания универа, он останется без работы
Наглядные примеры.
не каждый умеет выслушивать людей и сопереживать - вот эти свойства и движут Настоящим психологом.
Я думаю идут ради того, чтобы помочь людям, а сходят с ума.. . Вы попробуйте выслушать в день кучу порой не адекватно мыслящих людей!
Нестандартное мышление !!!Большенство из них одиноки (изаэтого)
Светлана Захарова
У большинства психологов как раз очень стандартное мышление. Они мыслят так, как прочитали в учебнике по психологии. А учебники по психологии я тоже пыталась читать. Почему пыталась? А потому, что поняла, что это ТАКАЯ ХРЕНЬ, которая ничего общего с реальностью не имеет. И даже зачет по психологии сдавала, т.е. учебники какие-то по психологии в библиотеки брала и готовилась к зачету.
Андрей Беланский
У психологов действительно нестандартное мышление...у них особый склад ума...