Прочие социальные темы
Почему до сих пор не додумались выпускать самолёты с приделанными парашютиками. Когда самолёт будет падать, раскроется
парашют и таким образом, самолёт аккуратно приземлится на Землю.
додумались

Венера Муратаева
Это хде и хто додумался? Или это фотошоп?
Дешевле ставить пружины снизу корпуса. Тогда не будет одного разрушительного удара о Землю, а самолет будет отдавать энергию постепенно, от прыжка к прыжку. И не разрушитццо.
Думают., но очень заторможено
https://www.youtube.com/watch?v=ZpAXV-b4Bt0
но дорого, так сделать проще ;-))
https://yandex.ru/video/search?text=Стюардесс а пилоты на глазах у пассажиров выпрыгивают из самолета.&path=wizard&noreask=1&filmId=4399519264480321828
но дорого, так сделать проще ;-))
Ну да, типа мощной катапультой, выбрасывается огромный парашют и самолёт пусть грубо, но приземляется на землю.
давно пора
Мысль на самом деле, очень хорошая!
Например, истребитель, после приземления на землю, как только коснулся земли, выпускает парашют, чтобы быстро погасить скорость.
На сколько я помню, был у нас во время перестройки, готовый проект гражданского самолета, и сам самолет в единственном экземпляре, который мог спланировать, при отказе обоих двигателей. Но нашему тогдашнему "умному" руководству он показался на Х ни Н. Проект заморозили, а самолет, скорее всего, попросту разбазарили, распилили на металлолом.
А с парашютами идея хорошая, если истребитель им пользуется, почему бы и в гражданский самолет, это не внедрить, но только не для гашения скорости на земле, а для мягкого приземления. Но опять же, это же всё надо доказывать нашим "умным" твердолобым... А у них любая новая перспективная идея или разработка упирается в деньги, которых никогда нет, и рисковать не хотят. А иностранные инвесторы охотно этим пользуются. Перекупают проект (идею), изобретение, и зарабатывают на этом немалые деньги. Потом выдают всё это, за СВОЁ СОБСТВЕННОЕ изобретение.