Прочие социальные темы

Объявления о продаже девственности - это дерьмо. И вот почему. В чём смысл и ценность девственницы в современном мире.

Девственность подобна драгоценному камню в куче простой гальки. Девственность ценна только потому, что она либо хранится всю жизнь ради того, чтобы отдельная единица общества - девственный человек пропагандировал собой не разрушительный разврат, но скромное целомудрие, спасающее целые народы. Либо же девственность отдаётся единственному человеку - супругу, как признание того, что он для тебя самый важный человек, продолжение тела твоего и души. Почему я говорю души. Ибо девственность отдают любимому, тому, без кого жизнь не мила, ради которого готов пойти на смерть, которого готов сберечь от всех тягот, того, кто сводит с ума одним присутствием в одной комнате, одним взмахом ресниц. Единственному и избранному отдаются только, которого любишь до глубины души. И потому ценен такой подарок, ведь любимый супруг в жизни может быть лишь один.
А есть и антиподы. Одним из них является продажная любовь, то есть - проституция. У неё есть множество подвидов. Проституция привокзальная за еду, проституция, простите за выражение "отсоси у шефа - получи должность", проституция элитная, например гетеры Древней Греции, то есть те, кто имеет хороший доход с проституции.
Но вся проституция в каких бы видах она не проявлялась является лишь бедным антиподом тому наслаждению, что можно получить в браке с супругом избранным навечно. Проституция говорит, что не надо строить отношения, страдать, защищать своего любимого, бороться за него, терпеть лишения за это. Вот тебе денежка - иди и купи шлюху, которой ты быть может противен, которая может быть и заразная. Которая может случайно забеременеть, а виноват в аборте будет клиент. Которая может быть просто принуждена к занятиям проституцией.
Поскольку проституция, как бы прекрасно не выглядела с фасада, гнила и губительна в своей сути, подобно злокачественной опухоли, то никакой вид проституции прекрасным и невинным считаться не может. Продажа девственности - тоже проституция. Ведь повторюсь, в чём смысл девственности. Это ценный подарок, который ты отдаёшь либо мужу, либо Богу (общественной нравственности). Будучи всю жизнь девственным или имея секс только со своим супругом ты хранишь общество от разврата, венерических болезней и подаёшь достойный пример. Потому только такая девственность почётна и невозможно купить девственность, подобно тому, как невозможно купить за деньги хорошего супруга. Есть лишь один способ получить секс с истинной девственницей - добиться девственницы, либо же девушки, что покаялась и оставила блудное житие став образцом нравственности. Да, может это и потребует вложений, потому что за свидания с ней придётся платить, хоть ты поведёшь её в самый дешёвый кинотеатр, но это будет истинная девственница - целомудренная дева.
А вот девственность на продажу, это всего лишь кусок ткани, что пока не тронут. Это начинающая проститутка, которую запускают в эксплуатацию. За что ей платить, за то, что начинает гибельный для себя и общества путь разврата. Нет, она такая же дешёвая проститутка, как и её товарки с пятилетним и более опытом, к тому же, в отличии от них, не имеющая опыта. Если принято платить за мастерство, но по меркам профессии проститутки ей нужно платить не 2 000 рублей в час, а 500-1000 рублей от силы, как ученице, подмастерью, но не мастеру. Можно накинуть ей 20 000 - 30 000, но это будут подъёмные, как всем новичкам. Большего, начинающая проститутка не заслуживает. И девственность её такая же дешёвая, как половая неприкосновенность её старших коллег по цеху. Не заслужили продажные "целки" получать миллионы ибо платить там не за что.
спрос--прждложение
Мурат Байдербесов
Лучший ответ
Это как в спорте : быть первым престижно и почётно .
Мария *****
Аристин: блуд есть ни брак, ни начало брака, но грех и преступление божественного закона.
Анастасия 555
какой же бред... нет в девственности никакой ценности
Богдан Крутой
Олеся Костромина Пропаганда правильных и здоровых половых отношений, умеренных и только в браке, тех. что спасает от общество от разврата, болезней, а семью от распада.
Ценности в девственности не вижу никакой. Так за что-же платить?
Как говорится: Слишком много Букав, Мамба ты написал.
А Чехов, Чехов -то что говорил? Краткость -- сестра таланта. Так что -- тройбан тебе, Мамба, за многословие и графоманство.
Что же касается сути твоего опуса, могу сказать одно: сама по себе девственность хороша и прекрасна только в связке с верой.
В Господа ли нашего Иисуса Христа и его заповеди, в моральный ли кодекс строителя коммунизма, в будущую ли роль невесты и впоследствии жены олигарха. То есть во всё то, что предполагает высокие моральные устои индивидума, как единицы общества, в свете будущих и материальных и моральных ему преференций.
Ну а в нынешних условиях полной свободы (читай анархии), когда не верят никто и ни во что, роль девственности действительно сузилась до клочка соединительной ткани, который никого ни к чему не обязывает и никуда не призывает. Хочешь -- блюди, хочешь -- нет. Твоё дело.
Кстати, цитируя Жванецкого могу написать, что : " Наличие в руках фагота и томика Ромена Ролана ещё не даёт хаму возможность надеяться, что перед ним интеллигентный человек..." Так и с девственностью.
Согласна.
Дело в том, что для мужчины, который собирается женится и жить с девушкой, спокойнее считать, что до него она не занималась с другим мужчиной. Собственники мужики. Хотят что бы было только его. И ещё чтобы его жена не имела возможности его с кем то сравнить, потому, что возможно кто то был у неё, с кем ей было гораздо лучше. Тогда она не будет на него так западать. И ещё мужчины все в глубине души хотят видеть в женах верную ему женщину, которая его считает самым лучшим. Хотя если кому попался гавнюк то девственница или нет, с гавнюком хорошей жизни не будет. А если нормальный мужчина, он и с тремя детьми возьмёт и будут дружно жить.
Боже какая чушь. Если сводить девушку до роли вагины на ножках, то да девственность имеет смысл. В противном случае важно что девушка за человек, чем живёт и что её интересует. А сколько в ней было членов вообще не важно.
Олюшк@ @@@