Прочие социальные темы
Почему в современном мире, когда людям дали право выбора, люди вынуждены вкалывать на работе, которая не нравится ?
А кто-то и вовсе вкалывает на той работе, которую ненавидит
Сколько вам не дай - все вам мало. Пора ченть обратно у вас отнять
Чтобы выживать, нужно работать!
Слишком большая конкуренция. Перепроизводство специалистов -в отдельных отраслях. В СССР были строгие планы на этот счет.
Вкалывать, чтобы выжить. Не всегда выбор возможен
Виктор Вадимович Нелидов
Девушка, например, может в проституцию пойти переступив через нормы морали. Там доходы высокие. Выбор нам просто может не нравится, но обычно он есть!
Псевдо мля ...
Расчет власть предержащих был именно на это. Человек из совка в своем большинстве не умеет жить в условиях рыночной экономики, а значит просто остается рабсилой. Но всё больше и больше людей осознают свое положение, перестраиваются и создают себе достойные рабочие места. Государство это увидело и туда, где нужно вкалывать за копейки пустило гастарбайтеров. Дело движется. Разъясняю людям и обучаю их для получения работы по душе и с нормальной зарплатой. Тем, кто не ленится.
право есть а выбора нет
Сначала люди учатся на тройки с минусом, а потом жалуются, что их не берут на работу главным начальником туда, где вообще ничего делать не надо и ни за что отвечать не приходится, полагая, что такая работа есть.
Всё сразу и даром получить - это только в кино бывает. Да и то в плохом.
Потому что хотели бы получать деньги за просто так.
Психолог на ютубе говорил, что это всё от нелюбви к себе. Или из-за низкой самооценки. Я уже сейчас точно не помню. Его фамилия Лабковский была. Хочешь, посмотри, если заморочился на эту тему. Но ты не один на нелюбимой работе. У меня тоже.
Его дали один раз в 1991г. Выбор сделан!
Если не нравится работа - меняй её. В чём вопрос ?
Еще:
- жить в городе, который не нравится
- ездить на машине, которая не нравится
- встречаться с человеком, которые не нравится
- есть в кафе, которое не нравится
- пользоваться провайдером, который не нравится
- общаться с соседями, которые не нравятся
- покупать на рынке у продавцов, которые не нравятся
- иметь фигуру, которая не нравится
Причем все это человек может изменить приложив определенные усилия. Законом любое из этих изменений не запрещено. Можно прямо сейчас собраться, купить билет на самолет в Москву (например). Либо послать на хрен своего парня и познакомиться с новым. Разместить свое резюме и отправить его в пару контор, зайти в какие-то понравившиеся компании лично. В спортзал пойти. Но это все стресс и выход из привычной зоны комфорта.
- жить в городе, который не нравится
- ездить на машине, которая не нравится
- есть в кафе, которое не нравится
- иметь фигуру, которая не нравится
Андрей Журин
Жить по вашим принципам - это не жизнь....
На глазах исчезли многие профессии, появились новые, называющиеся по-английски (типа "мерчендайзер") и чуждые нашему слуху и нашей широкой русской душе.
Андрей Журин
Разве это работа? Это бобик на подхвате...
А какая связь между свободой и работой, которая не всегда нравится? Это больше проблема экономики, рынка труда, но точно не свободы.
куда возьмут.
А я всю жизнь - 54 года непрерыного стажа проработал в удовольствие и с хорошей зарплатой.
потому что в современном капиталистическом мире выбора и прав у человека нет. Это то же рабство, просто принуждение идёт не силовыми, а экономическими методами. Или работаешь на хозяина, отдавая ему почти всё произведённое или оказываешься на улице, где и сдохнешь.
Здравствуйте! Ну как можно ответить на этот вопрос?
Потому что такие, как ты Провокаторы Пустобрехи недовольны жизнью, возмущаются жизнью, осуждают, обзывают, высмеивают, ссорят Людей между собой, разжигают ненависть между Людьми из разных кругов и направлений, между Людьми из разных стран, а при этом деловых, серьёзных и разумных идей и предложений не предлагают, толкают Людей на восстания против Законной Власти в разных странах, а потом ещё их осуждают, потом их толкают в тюрьмы и лагеря или на Тот Свет. Где оно обещанное Светлое Будущее? Неспособные разумно организовать совместные, мирные, разумные и полезные дела. Только на осуждения и на ссоры хватает ума разума.
Позорище какое! Взрослые Тети груди отрастили, а ума так и не набрались! Вылезли в интернете проклинать Врагов России и ссориться с Людьми, вместо того, чтобы помочь мудрыми советами и разумными предложениями, мирными и полезными для Всех без исключения делами, помочь научиться разумно управлять собой и своими страстями, научиться понимать сложные жизненные ситуации у себя и у других Людей, простить Всех без исключения, дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу вместе дружненько сообща организованно изменить общемировую систему заработка денежек к лучшему, чтобы никто не был в убытках, а чтобы Все без исключения Люди были в ещё большей прибыли, дружненько сообща организованно создать миллиардный прибыльный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на покупку квартиры или дома, чтобы каждый Человек смог создать свою семью по взаимной любви за достойные качества Человека.
Вылезли Тети Псиоператорши в интернете, только у них оказывается золотые эфирки, они вылезли в интернете Всех в дружбе соединять? А при этом Они сами боятся общаться с Серийными Человекоубийцами Маньяками Насильниками, боятся общаться с Ворами и Наркоманами, боятся общаться с Людьми которые болеют туберкулезом и СПИДОМ, так как и каким образом эти Тети Псиоператорши собираются соединять Всех в Духовном Единстве?
Кто будет вдохновлять и заинтересовывать Людей остановить себя по своей воле и не нарушать Заповеди, а по своей воле возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям и заниматься совместными, мирными и полезными для Всех без исключения делами? Сами не желают помочь остановить колесо убийств на планете Земля и не дают возможность Другим Людям помочь подружиться Всем без исключения Людям. Не желают с уважением и с Душевной любовью приглашать на помощь. А потом пусть не ноют, что войны, туберкулез, СПИД, пситеррор Электронного Мозга Системы. Чтобы навести разумный порядок, нужно дружно действовать, а не поодиночке, разрывая Человечество на части в разные стороны.
передвижение не запрещено ищите другую работу
чтобы заработать приходится работать, тебе и дали выбор, работай и живи, или часы отсиди и жалкое существование волочи- это твой выбор
Голод не тетка, не кормит.
ХХІ век, такой он.
Жить то за что то надо...
Та да. Черти что получается.
Чтобы от голода не сдохнуть. Выбор то не велик!
Искать работу
потому, что права дали, а пользоваться выборам они не умеют, совок не научил!
Ну кто-то же должен работать на правительство))
потому-что люди-идиоты
Право выбора? Наивный буратино))) Право выбора прости из чего и чего?
Дать на словах не значит дать на деле...
1.Можно найти ту которая нравится.
2.Можно работать на той которая не нравится, но бить баклуши и при этом не уставать и не напрягаться - поверьте таких очень много!
ООО "КПД"
"Право - это воля правящего класса, возведенная в закон. " К. Маркс. Ваши права при капитализме, только провозглашаются, а на деле не осуществляются. Так что никакого права выбора у вас нет. Например, У каждого бомжа есть право на жильё. Как говорил Чернышевскй: "Каждый имеет право есть с золотого блюда, если оно у него есть"
Потому что кушать хочется. И человек идет туда, где его возьмут и будут платить.
Потому что кто-то вкалывает, а кто-то деньги в лопатник складывает,
Например, акционеры.
Поверьте, даже если забрать это право выбора, они все равно будут на ней вкалывать :)
Иллюзия свободы, мы живём в их.
Потому что в россии диктатура !
Право выбора из возможного дали, а не желаемого).
Да потому что на понравившуюся работу мозгов не хватает, имею ввиду образование или мест нет, вот и приходится работать там, где сгодился и нечего роптать! нравиться не нравиться, а брюхо кушать просит 1 И как говориться : судьба заставит сопливого любить !
Потому что терпят
da