Прочие социальные темы
А за границей тоже растут цены на все, в др странах, или только здесь?
Тоже растут. Кризис везде.
Латвия - с нового года подорожает электричество и газ процента на полтора два. Но это для тех, кто потребляет мало. Если в квартире газовое отопление, то даже подешевеет. Зато зарплаты растут и весьма ощутимо.
Vladimir Rodenko
классно!
потребляют мало бедные, например пенсионеры, им им придётся платить больше.
Vladimir Rodenko
вот вам и диодные лампочки с холодильниками класса ааа++++++
разумеется растут, небольшая инфляция ето лучше чем наоборот
немного поднялись, за 10 лет в сша ощутимо выросли только цены на недвжику и госуслуги типа паспорт сделать, продукты в ту же цену, шмотки, электроника даже дешевеют, машины в ту же цену, коммуналка чуть подросла от 10 до 15 прцоентов. но и оплата труда с 8 долларов выросла до 11.5 в час
Иногда растут, но нередко и снижаются.
В любом случае, не такими темпами, как в России.
везде стабильность и уже давно
ага
в штатах аж 1.6 % в этом году.
Vladimir Rodenko
при их достатке 1.6 это весь твой годовой доход тунеядца.
живу в Германии 15 лет. за всё это время цены здесь поднялись в среднем на 10-15%.
в России за это же время цены выросли в среднем на 400%. да, да ЧЕТЫРЕСТА процентов. и это не смешно
https://pikabu.ru/story/tsenyi_na_produktyi_s_1999_po_2018_gg_6007790
Там цены по ситуации, К примеру колбаса утром может стоить 8 евро, а вечером она-же 2 евро. Или одежда, коллекция этого сезона, а рядом коллекция прошлого, в два раза дешевле, вот мне лично пофиг, мне и позапрошлый нравится)
До других стран дела нет конечно. (Но знаю что в развитых странах такого геноцида нет).
Цены растут везде! Но и зарплаты тоже! Россия тут не в счёт, здесь всё дорожает в не на проценты, а в разы, кроме зарплат!
куда им расти?
кило грибочков хочешь за 4000 евро?
или поллитру кислой бормотухи за две.
кило грибочков хочешь за 4000 евро?
или поллитру кислой бормотухи за две.
Майрбек Гезимагомадов
Шампиньоны по 2 с полтиной евров.
Ну не везде прям, например в Японии или Швейцарии инфляция близка к нулю, там цены уже десятки лет не меняются. Самое интересное что у них и ресурсов то почти нету своих.