Прочие социальные темы
Будут расти цены или нет?
«При низком уровне инфляции оснований для дальнейшего роста уже взлетевших цен нет. Наша денежно-кредитная политика как раз направлена на то, чтобы поддерживать общий уровень цен на целевом уровне. Мы добиваемся того, что даже при краткосрочных колебаниях по отдельным товарам не будет происходить непредсказуемого подорожания общей потребительской корзины», — заявила Набиуллина.
Будет все расти, бакс уже в январе 120+ будет, люди обеднеют а биржевые перекупщики разбогатеют.
КанЭшно будут!
Пока есть капитализм -БУДУТ.
Почему растут цены?
Стоимость товара определена затратами на его производство плюс доход, плюс налог.
Если изобрели (произвели) новый лучший товар, то он занимает цену бывшего лучшего, который в свою очередь дешевеет, это и есть прогресс и конкуренция. Модернизация (уменьшение затрат при производстве) приводит к удешевлению товара, что повышает его конкуренцию.
Так почему же растут цены?
Не пора ли расстреливать?
Почему растут цены?
Так почему же растут цены?
Не пора ли расстреливать?
Диана Салтаева
Известно же,обама гадит или англичанка. ))))
Уже растут и Центробанк увеличил ключевую ставку
они всегда растут
Очередное вранье Объебулиной
Уже растут. СВО за счёт населения.
цены тридцать лет росли. где ты был?
Диана Салтаева
Наибулину спроси.
эту тварь давно пора порвать на тряпки..чет несет какой то бред непонятный..мразь.копните ее по глубже где она деньги натыренные держит..пусть вернет все ..потом посадить на поля пусть землю пашет
Диана Салтаева
Она по приказу президента в цб работает.
ЦБ повысил до 8.5. Всё под контролем. Вот Баксы бы по 100 продать или дороже- до сих пор под матрасом пара тысч
Проверь инфляцию своей картой.
У меня списания с карты с осени прошлого года увеличились почти в два раза. Хотя я делаю покупок меньше, чем в прошлом году. Все покупки - еда. Максимально дешëвая.
Может на товары люкс инфляция не распространяется, но самая дешëвая еда подорожала вдвое. Наби сказала "не будет общего подорожания не смотря на скачки цены на отдельные товары". Вот эти "отдельные товары" и есть то, что продают в Магните - картошка, молоко, яйца.
Проверь свои расходы по карте, сравни личную инфляцию с обещаной правительством. И экстраполируй на прогнозы на будущее. Если сейчас реальная инфляция отличается от сказочной почти в 20 раз (сказочная всего 5% от реальной), то и потом будет так же.
Есть много способов покрывать дефицит бюджета, но один из самых простых - печатать деньги. Так что инфляция по любому будет расти на фоне санкций, военных расходов и дефицита бюджета.
Диана Салтаева
Дак,набуилина сказала,что у нас инфляция самая низкая в Европе. ))))
Пусть растут