Прочие социальные темы

Что вы можете сказать по поводу этой новости, она бударажит моё сознание

Ссылка на новость: https://www.inopressa.ru/pwa/article/19Nov2018/stern/butterbrote.html

Я не могу себе представить, как такое возможно в 2018 году в Германии и при этом так долго ломать судьбы молодым и оставаться на свободе без подозрений, и только такая маленькая оплошность помогла посадить его. Это ппц
Nurbulat Zhumashev
Nurbulat Zhumashev
118
Ваше сознание взбудоражено тем, что подобное произошло именно в 2018 году? В другие годы минувших столетий такое кажется вполне допустимым?
Или сознание возмущено тем, что это произошло именно в Германии, всемирно известной
своим гуманизмом? Или если бы для своих токсикологических экспериментов, герр Клаус выбирал стариков, а не молодых, вам их не так было бы жалко?
Или вам кажется, что он был на самом деле не слесарь, а агент спецслужб и руководил лабораторией ядов?
А может быть на заводе было что-то нечисто, а отравитель не отравитель, а козёл отпущения? Надо же руководству завода, чем-то объяснить, почему столько лет работники исправно умирали кто от рака, кто от почечной недостаточности.
Процесс ведь только начался, мало ли что откроется.
Эх, жалко только, что никогда мы этого не узнаем.
Талгат Акаев
Талгат Акаев
51 956
Лучший ответ
Закон бумеранга никто не отменял!
При западной цивилизации, когда человек просто винтик, это нормально. Просто такие вещи принято там замалчивать - свобода слова же и права человека только важны...
Карина Швец
Карина Швец
85 675
Там люди работают
Ну любой преступник рано или поздно совершает ошибку...
Иван Кунавин
Иван Кунавин
87 033
больные на голову есть везде
западная фемида, забавная штучка, но будоражить сознание все еще может...
Да уж (((
лет 15 назад у них два мужыка сьели одного. Т. е. один сьел второго, но начинали есть вместе. ;)
Это не прикол, так реально было. Типа по согласию.
А хрен его знает.
чем ближе конец, тем чуднее поступки
шизоидов по всему миру хватает, где больше, где меньше. (в РФ, я так ощущаю, больше).
XI
Xaliq Ismailov
36 722
знавал одного выжившего из ума химика. Он хвалился тем, что всех своих врагов хитрым образом отправил на тот свет! Вот теперь с ними на том свете встретится!
Дамир Бибаев
Дамир Бибаев
33 562
журналистика как всегда свою х. ню пишет...
АЗ
Анна Зуева
30 123
Маришка Пенкина Я на англ. Перевёл вбил там 20 статей было это не fake
Практически в любом подобном случае можно видеть проблемы с социализацией человека. Если у человека есть друзья, люди, ради которых он иногда жертвует своими интересами, он никогда не превратиться в серийного убийцу или очередного "стрелка".
Проблема нынешнего времени состоит в том, что люди становятся экономически более независимыми и необходимость социализации перестаёт быть условием выживания.
Значит общество должно осознанно "навязывать" социализацию людям в период их воспитания, т. е. в детском саду и школе, путём создания соответствующих условий (коллективный труд, игры и т. п.)
Черти что и с боку бантик.
Ну меня в 2003-м году тоже ВИЧ заразили в России... Но никто не понёс ответственности (
Алекс Миронов
Алекс Миронов
15 564
Это ппц
NP
Natali Peres
14 518
Ну что касается Германии, то недавно врач-анестезиолог из Баварии намеренно заразил гепатитом С минимум 12 человек, но зараженных может быть около 700 https://www.vesti.ru/doc.html?id=3075473
Другой случай в Германии:
"Медбрат, отправивший на тот свет 100 больных, мечтал стать их спасителем" https://www.vesti.ru/doc.html?id=2978845
А что касается России и отравителей, то и у нас таких хватает "Отравление таллием в Таганроге: задержан подозреваемый - ведущий конструктор авиазавода
Причиной массового отравления таллием в Таганроге называют месть" Смертельно опасный яд нашли в организме 29 человек https://www.rostov.kp.ru/daily/26814/3850789/
Cannot load player не открывается…
Просто маньяк-отравитель, если верить статистике, такие есть везде и всегда
Ruslan Abilov
Ruslan Abilov
8 372
Сколько верёвочке не виться, а конец всё равно будет

Похожие вопросы