Прочие социальные темы
Кем стали ваши одноклассники? Связано ли положение в обществе с успеваемостью в школе?
кто добился большего, отличники, хорошисты, троечники? Пожалуйста, поподробней
У кого больше связей оказалось, тот лучше и устроился. Впрочем как и везде.
середняки рулят
Вообще никакой связи. Это от характера зависит. Ну и ещё очень много от «в нужный момент в нужном месте» оказаться.
В СССР наука была престижным и высокооплачиваемым занятием.
Поэтому мы, кончившие школу в 1961 г. видели прямопропорциональную зависимость между успешностью тех, кто хорошо занимался и стал потом научным работником.
Ставший профессором наш лучший ученик читал лекции в Японии и США.
Золотая медалистка стала главврачом больницы
У нас половина класса - доценты и преподаватели престижных вузов.
Соотносится ли это с сегодняшними реалиями, где успешность - наворованные деньги?
Для воровства знаний математики и физики не надо.
Хотя сегодня выпускники университета, где я преподаю, весьма успешны.
Я обучаю программистов. Специальность настолько пользуется спросом, что когда я в этом году надумал уходить на пенсию, меня не отпустили. Надо обучать молодежь.
Для программистов имеется прямая зависимость между успешностью и математическими способностями и аналитическим складом ума.
Про другие специальности не знаю.
Мои выпускники в фирме рядом с моим домом все уже ездят на дорогих иномарках. Дочь соседа сидит дома с детьми, а его зять - программист купил иномарки и ей и себе, да и в Турцию или Египет, и всякие Будапешты с Римами они летают 3 - 4 раза в год вместе с детьми.
P.S. Тем, у кого посредственные оценки по математике, физике и английскому языку, в программисты лучше не соваться.
Знаю наших выпускников, кончивших с низкими оценками, которые рассказывали, как ненавидят свою специальность. Один, который к нам по конкурсу не прошел, но папа все таки к нам его "устроил", так и говорит :
- Мне программная инженерия испортила жизнь.
Про другие специальности не знаю.
Все троечники выбились в люди: начальники, бизнесмены, депутаты
Да, кто лучше учился, тот к 50 и больше имеет. Это факт. Все решает умение учится и работать, приобретать навыки.
Считаю, никак не связано. Среди успешных есть и троечники, и отличники. А некоторых без относительно успеваемости в школе жизнь сильно к 33 годам потрепала. Двое уже отсидели. Причём один из этих двоих девушка из приличной, зажиточной семьи. Вот такая жизнь и повороты в ней