Прочие социальные темы

3 человека погибли. Неизвестна судьба еще 79 человек. Почему часто взрывается газ?

Shenol Serbest
потому что люди на газе хотят готовить
Suzanna St***
Лучший ответ
Газовикам не попасть в квартиры. Нет закона. Или жильцы не пускают. Проверить надежность газопроводов трудно. Плиты газовые старые. У жильцов денег нет на новые. Хозяева пьяные или маразматики (психи). Неправильное использование газового оборудование. Может греются от газа. Пока дома на газу, всегда надо ждать взрывов и пожаров.
Что тут скажешь... Газ - он такой.
Если взрывается газ, значит это кому то надо...
Например жуликам из "Региона 750", которые купили лицензию на "ремонт газа"
Чтобы грабить народ, под предлогом заботы о его безопасности...
Есть очень бедные люди, у них нет лишней копейки. Если мы заключаем договор на обслуживание газового оборудования (весь дом), то нельзя за профилактический осмотр брать ещё деньги. Требуют у нас, например, просто за то, что пришли (сделали милость) 200 рублей. Пусть ходят по квартирам бесплатно, если проблемы, можно отключать, чтобы другие, невиновные, не страдали.
Юля Скворцова
Изношенность домов, куча домов таких, по сути их нужно сносить и на их месте новостроки толковые делать.
Потому что алкашных дебилов много, и бабушек в маразме!
У нас в городе тоже бабулька включила газ в двухэтажном доме, а поджечь забыла; в итоге взрыв, один мужик погиб, а бабулька вылетела в окно и осталась живой. Дом разобрали и быстренько на этом месте построили его копию...
Жанна Z
Потому что на электроплиты нужно переходить, а не жить на пороховой бочке.
Алексей Курячьев А отапливать дом ты тоже будешь электричеством?
Нет его в РФ - в Китае все оно!
По многим причинам... Например использование газовых плит без отсечки и без индикатора наличия газа... Жадность фраера сгубила. Особо веселит описание взрывов подвалов, вероятно журналисты не в курсе того что метан легче воздуха, а пропан по трубам не поставляется.
Ангелина >.<
Пока дом новый, он взрыв газа держит без обрушения каркаса.
Настя Липп