Сердюков срочно хочет уничтожить боеприпасы.
Трагедия на Мулинском полигоне тоже произошла потому, что очень спешили и солдат подгоняли, подгоняли, подгоняли.
Но в чём причина такой спешки ?
Почему власти хотят скорее, скорее избавить Россию от боеприпасов.
Помню, в августе 1991-го года, как раз перед путчем, мы взорвали окружную базу артиллерийского вооружения в Салоглах - Азербайджан.
А через год подорвали базу боеприпасов в Армении под Абовяном.
Таким образом мы оставили без снарядов и патронов тот район, в котором начался вскоре вооружённый конфликт.
Прочие социальные темы
почему так часто взрываются склады с боеприпасами?
Начальники складов следы заметают:) )
Чтобы недостачи видно не было...
Что такое любой склад? Это кладбище, мертвечина. Что такое склад боеприпасов? Это гнилые ящики и валяющиеся на земле снаряды. Ограждение склада боеприпасов- два ряда колючей проволоки на столбах, столбы сгнили, ржавая проволока на земле.
Склады находятся не так далеко от железных дорог и баз, но в лесных зонах, то есть зарастают. По правилам пож. безопасности нужно рубить просеки, но некому.
Некому так-же восстанавливать ограждение. С 1991 года все заброшено. Удивительно не то, что склады горят, удивительно что не все сгорели.
вряд ли спецом. посадят еще. так плох хранят. мусор стекло линза от бутылки сухая трава к примеру пожар.
Причём почти регулярно и концов не найти
Где Россия продана за грош
Торгашами из картавой братии,
Против мерзких чубайсатых рож
Встанет люд бесчисленными ратями.
Торгашами из картавой братии,
Против мерзких чубайсатых рож
Встанет люд бесчисленными ратями.
Прикинь!
Офицеры в караул ходят-некому больше охранять.. .
Стеллажи гниют и валятся...
После взрыва не намного -но тяжелее обнаружить факт недостачи (чем до взрыва).
все уже украдено до нас...
Вы о Спасске-Дальнем в Приморском крае? Где в данный момент эвакуировали два поселка? В начале 50-х я там жила и там служил мой отец. Ничего тогда не взрывалось, а правил страной Сталин. Сами делайте выводы.
Старье. Сухая молния и звездец.
Спасибо тебе, Сердюков, знаешь хорошо, пиджак, куда денюжку бюджетную вложить!
взрываются из-за неосторожности и не соблюдение техники пожарной безопасности! бывают поджоги, или просто списывают и таким образом утилизируют!