Цены на электроэнергию в России сейчас примерно в два раза ниже, чем в среднем в мире, сообщил глава «Роснано» Анатолий Чубайс в ходе Гайдаровского форума. Это приводит к неэффективному расходованию энергии, полагает он.
«Так получилось по двум причинам. Одна причина — девальвации рубля. Вторая — антинародная реформа электроэнергетики, создание рынка в электроэнергетике, конкуренция на оптовом рынке. В результате мы оказываемся в ситуации фундаментального правила: если дешевое, экономить незачем», — сказал глава «Роснано».
Прочие социальные темы
Почему Чубайц заговорил об антинародных реформах?
Чубайс - антиавторитет.
жадная рыжая бестия все время на плаву, хоть бы не злил народ своими высказываниями
После пожизненных допросов в тюрьме, его раздувшееся тело нужно заспиртовать для криминального музея . Можно чтобы и купюры там плавали
Это он о своих реформах признался? Столько вреда стране, сколько эта рыжая сволочь, никто не сделал. В ельцинские времена Чубайс провел грабительскую приватизацию, отдал все национальные богатства страны олигархам, и себя не забыл. Он вместе с Гайдаром уничтожил в эти годы 11 млн чел. Снизилась рождаемость. Из-за его реформ мы сейчас сидим в демографической яме. Чубайс тут похвастался, что, когда он закрывал советские предприятия, он "вколачивал гвозди в крышку гроба коммунизма". Они с Гайдаром всю промышленность СССР угробили, судить таких надо за предательство интересов страны. А Чубайс сидит в шоколаде, пилит бюджетные деньги, якобы на нанотехнологии, которых что-то не видно нигде. А именем Гайдара экономические форумы называют. Неужели так и не наступит справедливость, и не получит эта тварь по заслугам. Он еще что-то гавкать пытается.
Александр Сидоров
Вот только почему этот враг народа до сих пор занимает высокие должности?
кормушка кончается, придётся обирать граждан
Непонятно, с чего вдруг и каким местом реформа как-будто бы антинародная.
Александр Сидоров
А Вы видимо секретарь Чубайса или ближайший его сподвижник
Надеется что все забудут про его преждние реформы, как японцы про русско-японскую войну.
Эту рыжую проторгашескую суку еще не грохнули?
а его что ещё не замочили
Денег нет для народа, а у народа всё разберут, всё!