Прочие социальные темы

Налоговые вычеты на фитнес. Снова дурят?

Там от 120 тысяч. Кто ходит за такие деньги на фитнес? У меня один из лучших клубов в городе ( кто не верит, нагуглите (фитнес хаус на Пулковском Спб). Но это стоит не больше 60 тысяч в год, при условии, что я хожу в Престиж.
Я как-то парню объяснял, что бегать лучше на улице, чем на беговой дорожке в четырёх стенах... Меня искренне поразило то, что он меня не понимал и настаивал на том, что лучше на беговой дорожке в помещении 5 на 5 метров, чем на улице))
Мечта
Лучший ответ
Александр Васильев Одно другому не мешает.
Тебя на такой фитнес всё равно не пустят, расслабься. И с каких пор это Санкт-Петербург находится в составе фашистской окраины?
Али Насибов
Александр Васильев само поняло, чего сказало?
Зря вы думаете, что вас хотят надурить. Вы просто не так поняли. Объясню подробнее. Указанный вами лимит в 120 000 руб - это предельная сумма, которая ограничивает размер вычета. По социальному вычету получить можно 13% от расходов, но не больше, чем 15 600 руб в год (13% от 120 000 руб). При этом лимит включает в себя все "социальные" расходы - на лечение, на обучение, на благотворительность и на тот же фитнес. То есть если в год вы лечились, обучались, покупали абонемент в фитнес и затраты превысили 120 000 руб, то вернуть вы сможете только 15 600 (даже не смотря на то, насколько больше вы потратили). А если затраты составили меньше 120 000 руб, то вы получите 13% от затрат. Допустим, вы купили самый дорогой абонемент и больше у вас не было "социальных" затрат, тогда вы получите 7800 руб (13% от 60 000 руб). Стало понятнее?
А что, в путинской Роиссии может быть по другому? наивняк.