Прочие социальные темы

Соседи сообщили в налоговую, о сдаче жилья в наем. Каких "движений" ждать от налоговой, как избежать проблем? Спасибо.

с жильцов денег не берёшь, поскольку родственники, или друзья.. .
нед сокрытого дохода, нет притензий.. .
а доказать обратное, можно лишь схватив за руку при передачи денег.. .
ну или жильцы сольют.. .
а так . это просто трёп завистливых недружелюбных соседей, твоё слово против их.
никто даже париться не будет...
Наталья Яриш
Лучший ответ
Вот ты и попалась )))
....заплати налоги и.... живи.... сопкойно!...
Сволочами мир полнится.. . Правильный совет про родственников.
Нина Николаева
Движения будут неожиданными.
Мария Ченцова
И правильно сделали. Бабки берете, налогов не платите, а потом возмущаетесь и негодуете по поводу мизерных пенсий, о маленьких пособиях и льготах.
Лидия Ломова
Для начала - дружить с соседями, чем обеспечить себе безопасность на будущее) )
А по факту скажите что это ваши друзья и живут у вас безвозмездно. Вы можете распоряжаться своей квартирой как пожелаете, по своему усмотрению. Пустить пожить можете кого угодно, лишь бы не за деньги.
Виктор Баклан
Составить договор с квартирантами и самой сходить в налоговую. Дерете три шкуры за жилье, налогов не платите потом возмущаетесь, что все в стране хреново.. . И таких миллионы: двойная бухгалтерия, зарплата в конвертах, жилье в наем.. . Наверно начисления на дом делают, а управляющая компания по числу проживающих "раскидывает" платежи.. . Почему соседи должны платить за Вас? Правы соседи!!!
До 1 апреля 2013года заполнить декларацию о доходах и оплатить 13% от суммы. Всё. Желательно договор с указанной суммой. При расчётах вычитайте расходы на квартплату. К ответу выше. Соседи доказывать ничего не будут. Придёт участковый, проверит прописку и далее через судебные органы раскрутят. Соседи свидетелями пойдут.
Марина Зайцева
Соседям нагадила?
Странная)))
Сказать налоговой что это дальние родственники, а соседу ногу прострелить чтобы не лез в чужие дела. На крайний случай в голову гвоздь забить
Ayauka Bakbergenova
как соседи докажут, что квартира сдается? А с квартирантами можно договориться....
Вряд ли они сообщили и вряд ли их там будут слушать! Нет договора. нет квартирантов, а договор если и есть, его никто не покажет.