Прочие социальные темы
Почему феминистки жалуются что у них нет прав как у мужчин?
Чего же им не хватает? (
Феминизм (евр. рас. פֵּמִינִיזם, moon. フェミニズム, букв. женщинизм) — понятие, в котором собрано и перепутано множество взаимоисключающих идей. Если вкратце, то следует отличать феминизм классический (равные права и обязанности, вне зависимости от пола), феминизм тупопёздный (вседозволенность и никаких обязанностей) и просто мужененавистничество aka феминацизм, порождённое психическими патологиями особенно упоротых и к идеям феминизма никоим образом не относящееся.
Вообще, формальное определение феминизма имеет мало общего с ненавистью к мужчинам как таковым, что есть скорее идеология радикальных фемибыдло. В общих чертах это кагбэ стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение за устранение дискриминации женщин и уравнивание их в правах с мужчинами. Современные высерки женского пола в возрасте от 16 и до «пока мозги кто-нибудь не вставит» наивно полагают, что они все поголовно «спортсменки, комсомолки и просто красавицы», только вот одна незадача: все мужчины в мире тайно сговорились и всячески им мешают — занижают оценки, валят на экзаменах, не допускают на ключевые должности, продают просроченную еду и отравленную косметику в супермаркетах… Хотя для достижения успеха в любой сфере деятельности нужно и наравне въёбывать, выполняя как минимум равную по полезности работу, пиздой достичь чего-то легче и приятней, чем своими силами и/или мозгом.

работа у них такая