Прочие социальные темы

Россия это слишком большая территория, чтобы ей можно было грамотно управлять?

Японский премьер-министр Синдзо Абэ назвал Южные Курилы исконной территорией Японии. Такое заявление глава правительства страны сделал во время обсуждений в нижней палате парламента.
Сергей Торопов
Лучший ответ
Ольга Шеянова И, что? К вопросу это имеет какое отношение? Ну, если ты только имеешь ввиду, что Японские управленцы бестолковы.
Управляют не территорией, а людьми.
Плохому танцору и ноги мешают.
Елена Слепцова
Ой, большая! Только на большей части территории нет населения - одна тундра....
Правильный ответ:
1. мы всегда были бедной страной и достигли многого потому что не боялись концентрировать ресурсы на приоритетном направлении.
2. при Путине, несмотря на давление региональных баронов - был взят курс на отстраивание Москвы.
фактически речь шла о том чтоб создать мегаполис мирового уровня, чтобы а) пресечь отток ценных специалистов и б) дать возможность национально-ориентированным капиталистам жить в комфортных условиях.
3. к сожалению, подобный подход привёл как к падению доходов регионов так и к ухудшению качества местных управленцев - Москва выметала всё подчистую. фактически речь идёт об искусственном отборе, давайте скажем честно.
4. тем не менее Путин умный, очень умный человек - и сейчас мы можем видеть "другой конец" этой политики, когда наработанные в Москве технологии управления и благоустройства начинают распространяться по стране (при чем это наши тeхнологии, наши специалисты, окрепшие в комфортных условиях огромного московского рынка), да и сама Москва расширяется (в пределе - на всю страну).
если россиянский народ-мазохист предпочитает власть жуликов, воров или тиранов, другого управления он и не заслуживает
Ю.
Юлия .
Ольга Шеянова Интересно, тогда как назвать народ Украины: нард-самоубийца.
Были бы управленцы были бестолковыми, не была бы Россия Россией. Ты перегнул палку с бестолковость. Нормальные у нас управленцы. Не смотря на переворот в 90-е годы и уничтожение всего что можно и нельзя на бездарность Горбачёва и Ельцына, страна живёт и развивается. Будь внимательней.
В России феодальный строй, каждый на местах чувствует себя царем, в этом и проблема . Коррумпированная система .
Ирина Иванюто