Прочие социальные темы
Если сейчас в Японии будут слишком большие проблемы, как это отразиться на нас?
У меня уже настроение испортилось, людей жалко.
В Японии такие бедствия случаются раз в 7-12 лет, до сих пор на нас это никак не отражалось, думаю будет также
Будут японские гастарбайтеры...
У нас накручивают ситуацию вокруг Японии, и от землетрясения она-бедная пострадала, а от мирового кризиса - больше всех в мире, и это после скандала с Курилами, очень похоже на влияние на общественное мнение россиян, . Теперь, власть может предложить один из островов "безвозмездно, то есть даром", якобы "помочь сиротинушкам", и россияне "по доброте душевной! уже не так агрессивно отнесутся к потери очередной части родины.
В глобальной экономике всё слишком тесно переплетено. Постепенно сойдут на нет подержанные японские иномарки, потом наступит время электроники (в том смысле, что наступит кризис развития), да и дрифтерный лов лосося в нейтральных водах наверняка резко возрастёт.
Ненадолго отвлечемся от своих личных житейских катаклизмов. А больше ни чем нас не коснётся.
События в Японии должны призвать тех, кто ещё не проснулся - это сделать. Планета стремительно меняет кожу. Наша задача - держать равновесие на Земле силой коллективной мысли.
Как решат политики так и отразится. Очень сложно прогнозировать такие данные.
Может быть несколько исходов.
1) Япония немного притормозит с возвратом островов.
2) Наоборот обостриться территориальный конфликт.
В общем всё что угодно может быть и если говорить серьёзно и не предвзято это ни как на нас не отразится если к этому ни как не относится.
Может быть несколько исходов.