Прочие социальные темы
Закредитованность населения это большая проблема, почему бы не запретить рекламу банков?
Чтоб им сложнее было навязывать свои услуги. Сейчас по тв в каждой рекламной паузе по нескольку реклам банков!
Банки сами себе роют яму - это понятно. При любых волнениях и беспорядках первым делом новая власть проведёт новую "Гайдаровскую реформу" и все долги обесценятся и сгорят, как сгорели накопления советских граждан..
Так что это очень продуманная политика по смене власти и расшатыванию современной вертикали.
А виноваты либеральные банкиры,
Они все глобалисты и ставлениики мирового империализма, который всегда был заклятым врагом России.
Нет банкиров в РФии - есть подлые ростовщики, а их не жалко отправить в топку истории. (кредитной истории). в топку.
Как так получается, что в кап странах отрицательные ставки по кредитам, а в РФии 5% годовых??? По кредиту минимум 12 %, а по депозиту 3%?? Это маржа в 9%???
= Это и есть ПОДЛОЕ РОСТОВЩИЧЕСТВО не имеюшее ничего общего с банкингом цивилизованных стран.
ЗЫ===========================
Банки, безусловно, многое взяли от ростовщиков. При этом в некоторых странах они создавались, чтобы изжить частное ростовщичество. Например, первый банк в России — Дворянский заёмный банк был создан в 1754 году именно для того, чтобы спасти от грабительских процентов дворян. Кредиты этот банк выдавал под фиксированную ставку 6 процентов, а ростовщики требовали за свои услуги от 10 процентов и выше.
В России ставки по кредитам в банках и сейчас выше 10%, и всего пять лет назад ставка в 30% не была чем-то редким. Конечно, это выше ставок в Дворянском заёмном банке, но всё-таки не дотягивают до того, что требовала с Раскольникова старуха-процентщица.
А виноваты либеральные банкиры,
ЗЫ===========================
Идиотов думающих что это халява таким не остановить.
Почему это проблема?)))
Наоборот же, развитие экономики.
Кредитные люди выгодны власти - Они на кредитной узде