Никакие крупные АйТи-компании за него бороться не собираются, а тем более вкладываться в развитие.???
А никому Не надо и не интересны территории и регионы где меньше 500 млн населения - емкость мала для рентабельного освоения. Такие регионы проще пустить на самотёк. Может сами сдуются или вырастут чудесным образом???
Даже Яндекс после того как был продан - начал сбоить и вероятно загнётся, как и большинство "убитых" проектов, как ВК ???
Прочие социальные темы
• В России умирающий рынок, к тому же низкая платежеспособность в связи с закредитованностью населения.??
1) Закредитованность не связана с IT-компаниями вообще и никак. И сваливать на IT-фирмы обязанность повышать платежеспособный спрос -- все равно что кошек обязать пахать и сеять.
Разберитесь с тем, что у вас в мозгах.
2) Большинство потребительских кредитов берут как раз для того, чтобы потратить их на покупки, удовлетворить свой потребности. Потому что другими способами -- например, работая 8 часов в день -- денег не добыть.
3) Экономисты, чьи материалы мне попадались, все поголовно считают, что падение платежеспособности -- из-за НИЗКОЙ оплаты труда подавляющей части населения. Отсюда же и закредитованность -- тупо денег не хватает, а что есть, то сожрала инфляция.
Разберитесь с тем, что у вас в мозгах.
Технари и лингвисты резко стали экономистами...
Евгений Репин
экономика - гуманитарная наука.??
или как?? вовсе за науку не считается.?
эконо́мика
Женский род
1.
Наука описывающая и прогнозирующая совокупность производственных отношений, соответствующих данной ступени развития производительных сил общества, господствующий способ производства в обществе.
или как?? вовсе за науку не считается.?
эконо́мика
Женский род
1.
АйТи ето хорошо ,но в поле футболист работать не пойдет , певица тоже сено косить не будет .А кормит нас прежде всего земля и труд фермера или хлебороба .Все остальное просто вторично .Я понимаю нефть ,газ ,и ето все хорошо ,а если завтра его будет покупать только внутренний рънок ?
Евгений Репин
Точно - Землю крестьянам, переход на натуральное хозяйство и общинный строй вольных землепашцев и хлеборобов.
Только тут же через десять лет придут, у кого техника и оружие и отнимут зерно и пашни.
А как иначе ??? всегда так было в истории человечества.
Вспомните , как немцы в прошлом веке до Волги дошли!!!
Платежеспособность низкая и без закредитованности.
Евгений Репин
к тому же низкая платежеспособность,
А ещё и закредитованность, потому что денег тупо нет,
низкая монетизация экономики , всего 50% от нормы по расчёту ВВП. — Он рассчитывается как отношение того или иного широкого агрегата денежной массы к номинальному ВВП.
Евгений Репин
капитализм в России МОЖЕТ, не развиваться.
ПОТОМУ что, это как воду в решете носить, и усовершенствование решета на количество унесённой воды не влияет, хоть сколько-нибудь значимо. Периферийный капитализм - это как раз и есть такое решето для капитала -- вроде выкопали продали и денег должны получить на развитие, НО развития НЕ происходит и деньги убегают сквозь границы решета.
Вопрос не в компаниях, а в банках.;))
Это сильно серьезнее.
Евгений Репин
Да, финансовый глобальный капитализм превзошёл все мыслимые пределы противоречия здравому смыслу.
Банки торгуют финансовыми продуктами, деривативами и иными производными ценными бумагами , собственного производства.
Реальный сектор им нах НЕ нужен - он для них убыточен. Им есть чем торговать. Своим фин.продуктом.
80% мировой экономики - это кредитно-денежные обязательства, и только 20% - реальный сектор, где дома, земля метал, заводы и пароходы....
кем икуда был продан яндекс?
Ася Жумабек
ты 1й день из бункера что ль вылез...
Евгений Репин
15 мар 2022, 19:41 219 861
«Яндекс» решил продать «Новости» и «Дзен»
«Яндекс» решил продать сервисы «Новости» и «Дзен», которые ранее вызывали критику депутатов Госдумы и пользователей. Главный претендент на них — холдинг VK. Сам «Яндекс» сконцентрируется на развитии поиска и городских сервисов
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/15/03/2022/623087019a7947ec823374bd
Подробнее на РБК:
Ася Жумабек
там больше на отжатие походит, чем на продажу... ну может дядька плохо язык знает...
свинобред
Евгений Репин
не хотят и не могут при финансовом капитализме победившем здравый смысл создавать продукт с высокой добавленной стоимостью.
По бухгалтерии не получается, а подумать стратегически не хватает ума и полномочий.
Выкопал-выкачал, продал и деньги в том же Китае оставил.
Вот он неоколониализм в действии.
Володя Золотов
Свинка, помойся уже в своём корыто))) Что, воды не хватает?))
в России развивающийся капитализм, а вот на западе развитый и крайняя форма капитализма- империализм и это как раз таки смерть
Евгений Репин
В России периферийный развивающийся капитализм.
Периферийный капитализм в условиях мирового рынка НИКУДА развиться НЕ может - центральные развитые страны откачивают капитал и оставляют на периферии низкорентабельные производства и добычу ископаемых, золота, алмазов..... и др.
Согласен, надо не во всякие бессмысленные сво вкладываться, надо развивать сельское хозяйство, надо развивать металлургию, автомобилестроение, комфорт для россиян, тогда бы всё было хорошо. Только руководство надо УМНОЕ
Евгений Репин
Есть такая категория людей-дай потрепаться только.Хоть святых выноси.
почему только в России? во всем мире очередной кризис, организованный США, чтобы банкиры США за гроши прикарманили разорившиеся компании
Евгений Репин
нда... жена не дала сутра...
Большинство стран меньше 500 мл и чо только рынки Индии и Китая востребованы
Евгений Репин
речь идёт о РЕГИОНЕ - поэтому Европа объединялась для численности в 500 млн.