Прочие социальные темы

Почему Путин игнорирует Вывоз ...

Почему Путин игнорирует Вывоз леса на востоке страны в китай ???
Леса уже нет столько, что вырубку видно со спутника !!!
А мебель у нас стоит дорого и сделана из опилок (г***на).
Кругляк вывозят и в очень болших количествах.
Ему насрать
Екатерина Анварова (Винокурова)
Лучший ответ
Жаль наш лес, Душа болит за будущее наших Детей!
Людмила Мельникова мне всё равно, у меня не будет детей
ещё бы тратить на это пол жизни
по барабану
Ванёк Чупа
РФ значит Китаю денег должна .берут лесом
если отказать Китаю в вырубке леса, то они дружить перестанут....))))))
Российский лесной бизнес относится к природе ничуть не лучше китайцев на арендованной в России территории, не считая пожаров
Китаю надо сказать спасибо, за то что он в условиях американо-фашистских санкций и блокады ведет торговлю с Россией. В условиях договора аренды отмечена в частности необходимость развития инфраструктуры на арендованной территрии, посадка молодняка на делянках и другое. Пункты договора китаем в основном выполняются
Наталия Белова
Эх, Саня...
Путин... конечно... не прав.
НО. ЛЕСА ЗА ГОД..
СТОЛЬКО СГОРАЕТ.... В ЛЕСНЫХ ПОЖАРАХ...
Уй... ю.... юй....
Когда смотришь с вертолета...
В Красноярском крае...
Черные поля... на сотни километров...
Сама По Себе
Алена Кудашкина НЕ спрою. Но лес который рубят. ЭТО дома для людей и неплохие..
Алексей Клочков Специально сжигают.
уже 20 лет как вывозят, всё никак не вывезут
Это большой бизнес, мальчик
за путина проголосовало 76 %.
Там виднеЙЙ!!
Venera Ibragimovna
да какой рынок! Китаю выгодно наличие своих бригад на нашем берегу амура
Каныкей Nurmamat Kyzy
может Путин думает, что метеорит прилетит и лес не поможет?
Россия может закрыть экспорт древесины в Китай. Совет Федерации дал полгода главе Минприроды Дмитрию Кобылкину на решение проблемы с незаконной рубкой леса и поставками его на экспорт. Незаконный оборот древесины оценивается в 10 млн тонн ежегодно, а экспорт, преимущественно в Китай, постоянно растет.. https://www.gazeta.ru/business/2018/11/07/12050287.shtml
Не игнорирует.
Инна Ткаченко
Наталья ......... Может, но не делает...
"Пока что пар идет в гудок –
Лишь обещаний масса".
Наверняка за это есть другой ответственный
Valera Gorin
Лес новый вырастет. Вот еже все колхозные поля лесом заросли, а прошло всего 30 лет, как их пахали.
КОНЦЕССИЯ называиццо, однако...
Другой вырастит.
Елена Макар
судя по всему, он не автономен в своих решениях...
Максим Егоров
Сибирь под арендой Китая если вы не знали и они могут творить там всё что захотят
Алена Кудашкина А по какому договору? И когда закончиться аренда ??
Елена Бражникова Вся Сибирь ???И где договор и где вырубили и сколько ?? Вы видели сами масштабы или вы лишь пересказывате слухи ??
Руки не дошли.
Елена Ус
Путин плохо контролирует правительство. Ничего не поделаеш...
Алена Кротенко
Представляю, что будет после этой аренды за 49лет. Главное себя и окружение ублажать всякими мудиалями.
Алексей Клочков Китайцы понастроят города и хрен их потом оттуда выдворишь.
Прикольно. Почему никого не волнует что вывозят невосполнимые природные ресурсы: нефть, газ, металлы. Но всех жутко раздражает когда вырубают и вывозят лес. Ресурс не только возобновляемый, но и имеющий срок годности, хоть и весьма длительный. И чтобы лес можно было использовать, его необходимо рубить, другое дело как выгоднее использовать срубленное. Но чтобы вырос новый лес необходимо срубить старый, а перезрелый лес годится только на дрова, и зачастую его дешевле сжечь на месте, чем заготавливать транспортировать и продавать на дрова. При том что рынок дров не слишком развит.
Рыночная экономика.
Распродажа со скидками.
Алина Фёдорова
Он не игнорирует, а контролирует.
И где ты такое со спутника увидел, касманафд?
Да. загадка однако.
Страна большая, леса дохера! Народ вымирают, что уж там лес!?
Лера Климахина
Выгодно закрывать глаза
СТРАШНО и ПРИСКОРБНО !!!Уже и у нас, в Крыму, чинайодзам земли (Нижнегорский р-н.) в аренду сдали ?!
А вы лично своими глазами видели масштабы ?? Может договор вы найдете подписанный правительством !!!Хоть что то !! Я сотнями человек общаюсь с Сибиряками по работе, я часто многих спрашиваю ,,,что все Китай там все повырубал и захватил ???Мне все говорят ..кто вам это сказал ?? Надоело уже отвечать всем, нет там у нас такого что вы тут панику развели !!
Valera Gorin Ну здесь Вы не правы. Каждый сибиряк, дальневосточник, душой болеют за вырубки, уродующие природу! И вырубают то кедр и другие дорогостоящие и долгорастущие породы!!!
Наши жулики на Путина хрен положили, у них свои порядки.
Галина Царук
А вы думаете почему китай за нас (РОССИЮ)...
Аренда законна у путинской воровской власти
Хороший лес в аренде не только в сибири но и в 200 км от москвы или питера и тоже всё кругляком гонят. Не важно наши или китайцы, но прибыли той местности нет ни какой, кроме вреда от тяжёлых лесовозов для дорог,
Всё на карман частников которые его не выращивали. Рабочие так же копейки получают
Лорена Цулая
Да потому что, Путин эгаист!)
Путин не видит ничего дальше кремля, он главарь ОПГ.
Смотрел статистику импорта товаров из Китая?
Мы им нефть и лес, а они нам -- в основном только железяки и скорей всего, все они используются для добычи нефти и переработки леса.
Может не знает.
Потому что так выгодно для его кармана. Сначала нужно убить лес, а после и народ, а вы что думали?
Gyzylgul Gadjiyewa
Наталья ......... Можно и одновременно.
Может не знает))
Обязан поощрять своих.