Безусловно СОЦИАЛИЗМ!
Классический капитализм приказал долго жить в 1929 на Уолл-Стрит в США. Ни в одном нормальном государстве его больше нет. То что он возродился в современной России - свидетельствует в какой все мы ж.. .
Прочие социальные темы
Что эффективнее ,гуманнее и дает хорошую жизнь -социализм или капитализм ?
социализм.
Социализм предлагает общак, при котором не важны результаты труда, а важно отношение к моменту распределения. Поэтому производственные отношения при социализме вторичны. Капитализм предполагает результат труда, полезный потребителю. Поэтому производственные отношения при капитализме первичны. Социализм гуманнее относится к перераспределению, но вторичность производственных отношений угнетающе действует на производителя и со временем распределять становится совсем нечего и "гуманоиды" начинают проклинать социализм за негуманность. Таким образом, капитализм в итоге оказывается гуманнее. Уравниловка "социализма" давит личность сильнее, чем деньги при капитализме. Да и шансов заработать денгьги капитализм даёт больше социализма.
Как-то слышала в какой-то программе... Социализм-это как барокамера для слабых недоношенных детей.... При социализме уютнее, не так страшно, но уж очень СЕРО.. .
А при капитализме выживают сильнейшие "дети"..
Каждое государство проходит свой путь развития. Время социализма в СССР это развитие отбросило почти на целый век назад. В настоящее время отставание считается где-то на 30 лет. Все эти понятия, название формаций, люди придумали символически. Хорошую жизнь народу можно дать хоть при каком совренном строе при условии, что не будет разворовываться народное добро, как-то полезные ископаемые, газ, нефть. Все должно идти на благо людей, а не на маленькую кучку нуворишей.
хорошую жизнь дает правительство. которое мы выбираем, а строй не важен
Социализм.
первобытно общинный строй
Развитый капитализм с сильными социальными программами.
Швеция говорит, что у неё социализм, в США капитализм, а по сути всё это одно и тоже, какой бы строй ни был, только четкое планирование и грамотное руководство обеспечат стране процветание, а мы пока даже с двумя нашими главными бедами справиться не можем (дураки и дороги).
Судя по истории - социализм доказал свою неэффективность в принципе - как строй.
Или он настолько сложен, что не смог прожить даже 100 лет в отдельновзятом государстве.
В любом случае выбора нет.
Гуманнее - социализм.
Эффективнее - капитализм.
А хорошая жизнь может быть при любом строе. Это уже от человека зависит.
Эффективнее - капитализм.
коммунизм :))))))
Социализм это когда в магазине раздают мороженое бесплатно, рабочией его не берёт (не хочет) а проходящий мимо безработный бездельник берёт сразу всё мороженое себе.
Капитализм это когда ты распоряжаешься своими деньгами как хочешь.
Многие обвиняют социализм в бесчелеовечности. Это безграматные люди. В начальной фазе капитализма на Западе творились ещё более ужасные вещи. Например, в Англии крестьян сгоняли с земли, а потом вешали на основании законов о борьбе с бродягами. Или: в конце 19 века в той же Англии рабочие жили как скоты. Для естесственных нужд выпиливали угол комнаты и туда срали. В СССР могли выжить и получить образование ВСЕ. А сейчас круг имеющих доступ к продуктам, медицине и образованию постепенно сужается, славянское население вымирает почти по миллиону в год.