Прочие социальные темы

Вчера мне удалили вены на правой ноге, и в этот же день, сделав обезболивающее, отправили домой. Это,, дневной стационар"

Перекус и воду надо было взять с собой. Даже чайку не дали и кулера с горячей водой не видела. Ночью болело ...сейчас приехала на консультацию. Вечером в поликлинику к хирургу. Как Вам такая оптимизация? По мне так крутовато опять. Зачем так экономить на нас? И потом операция: открытая бесплатно, а лазер 50- 70 тыс. Сказали. Интересно, а квот нет?
Liza Liza
Этот вопрос надо было задать в министерство здравоохранения вашего региона.
Александра Рудова
Лучший ответ
Liza Liza Что, позвонить на горячую линию? А ну их. Как то грустно. так же как на работе, работай за других бесплатно, вредность сняли, зарплату не увеличивают, покупать необходимое на работу
Ноги после операции на вены нуждаются в дополнительном уходе. Какая бы простая ни была операция, все равно это хирургическое вмешательство в наш организм, и надо знать, как он может реагировать. После удаления вен (особенно если Вам делали минифлебэктомию ), сильных болей обычно не бывает. Несколько дней после операции Вы можете наблюдать синяки по ходу убранной вены. ..В некоторых случаях могут быть показаны обезболивающие препараты. Если у пациента болят ноги и появились отеки, вероятно, физические нагрузки слишком высоки, и их необходимо снизить. Через десять дней будут сняты швы и пациенту назначат курсы реабилитации.
Liza Liza У меня не одна венка, наверное немножко пропустила. и пришлось в паху подрезать, ибо немного раньше наверное было. при ходьбе и смене положения, особенно в паху, резко шов смещается видно. Хирург сказала первая ночь самая тяжёлая, два раща укололась сама сегодня. Кетонал. ходить сказала можно и нужно. Пойду лёд приложу
все по правилам
Роман Булатов
Клиника маленькая, не может окупить лазерное оборудование по цене полостных операций. В крупных проще.

Антибиотик наверное предложат поколоть. Разумно. Антибактериальная терапия там.

В украине на подобные операции копят годами. Там полостные по цене вашего лазера.
И только платно
Irek Myllagaliev
Liza Liza Офигеть. нет больница большая, это Москва.
Жи[Vy] [Mе]4Тoй Но, учитывая, что Украина не имела таких доходов, как Россия, получившая за последние 20 лет от зарубежных покупателей 3,8 триллиона долларов за полезные ископаемые, хотелось бы видеть в своих больницах немного большего выхлопа...
Хотели в больничке отлежаться недельку? Там рана-то скромная, малотравматичная операция
Так же моему мужу делали в 1979 г. Нормально.
При диком капитализме в европе еще хуже было. Россия переживет этот этап быстрее европы
Liza Liza Мы доживём?
привыкайте. скоро вы как в германии, кривые и косые будете ходить на работу до 70.
мне два года назад удалили) я села на авто и поехала, сначала в аптеку за обезбаливающим, а потом кофе попить и на работу))) неделю из глаз искры летели, но работала.
Начинайте избавлятся от совковой привычки, считать сопли болезнью.
кстати.. лазером тоже платно. страховая его не оплачивает. но это конечно ерунда в пределах двадцатки.
Princess * * *
Liza Liza Вы в Германии?
Liza Liza Предположу Не будут. Найдут выход
Печально.
Вадим Мысов
Всё для блага человека уже давно прошло, теперь только за деньги.
"Ваухер получили? Значит за капитализм проголосовали." (автор проклят и известен)
Leyilk Poljakov
Есть квоты, только их мало. Повезет или нет
Ernar Erbosin[Off]
Liza Liza А как их получать?
Liza Liza Мне ещё вторую делать...
Ernar Erbosin[Off] К участковому терапевту, он напрвит к флебологу. Так по цепочке. Должны все рассказать
Да это ужасно. Скот без обезболивающее режут. Так что спасибо хоть за это.
Выздоравливай.
При дневном стационаре на довольствие не ставят
Катя Гробова
Liza Liza А чаю жалко горячего? И потом больно ходить... домой, обратно, поликлиника...
в дневном стационаре не должны делать такие операции, напишите в министерство здравоохранения своего региона, пошлите копии документов, которые Вам дали при выписке. Пусть разберутся.
Liza Liza Вы верите в то, что написали?
Liza Liza Они всё знают)
Печально :-(

Очень хочется заменить, наконец, "геополитическое величие", "державность" и "противостояние с НАТО" на увеличение финансирования медицины и образования на своей территории.
Давид Агабалян
Это доказательство полного развала бюджетной медицины в России, в чём несомненная заслуга и ныне действующей власти.
Давид Агабалян Я бы даже сказал, в этом ТОЛЬКО её заслуга и есть.
Теперь всё начинается двигаться только по-путину велению. В любые министерства писать бесполезно. Пиши сразу в приёмную Путина в его «зелёную папку» сюда:
http://letters.kremlin.ru/letters/send
Инструкция тут:
https://nsovetnik.ru/pisma/kak_napisat_pismo_prezidentu_rf_putinu_obrazec/
И не забыть позвать телевизионщиков с центральных каналов.
Попробуй забинтовать
Al'bina Kapisheva
Liza Liza Забинтовали вчера ), уже приехала на перевязку
Выходит, что то схожее.
Может это "санаторий"?)
"удалили вены" и педикюр сделали))))
Liza Liza Педикюр сама Верунчик, сама))
Liza Liza Фик носок теперь оденешь, какой...
Жылдыз Турдалиева Как же вы теперь будете жить после удаленных вен?
Прикольно)) Теперь ноги на вид разные будут или они дают гарантию
Liza Liza Не прикольно, всё норм, это небольшой объём. До операции наоборот больная ножка чуть толще была
Крепись, до свадьбы всё заживет.
Халеев Дмитрий
Liza Liza Погадаешь про мужа?)
Важно не перепутать:
у меня такое было, на двух ногах, и отправили в тот же день домой, под местным обезболиванием, терпимо было.
Marina Medvedeva
Жылдыз Турдалиева И как вы сейчас живете после удаленных вен.? Вам вставили новые вены ?
у свекрови почку вырезали и на третий день домой отправили, сказали дома будет доктор лечить.
Рашат Батыров
все ради вашего здоровья. которое чинушам нафиг не сдалось.
Ужасно, конечно, сочувствую вам.
Эмэли Ходжоян
У меня не стали пришивать оторванную станком первую фалангу пальца, просто зашили. Хотя она была на льду и не раздроблена. Просто ждали, когда предложу бабла тыр 50, потом операционная сестра сказала по секрету .
Год назад жена ногу сломала, пришел к ней в больницу и ужаснулся, стены с отпавшей штукатуркой, рамы с отшелушивающейся краской, пол не ровный, плитки местами нет, такое было ужасное впечатление, что попал в какой-то бомжатник! Именно тогда я понял величину коррупции в стране и отсутствие морально - этических норм у наших властей! Пришлось переводить ее в платную палату, кто думает, что бесплатная медицина еще существует, тот глубоко ошибается!
К. Д.
Ты в какой стране живёшь ?? -в России, а в России сейчас капитализм где всё за деньги, по полису только врач плохой принимает, а скоро сделают так что весь народ будет жить впроголодь, а Путлер будет поднимать Сирию
Liza Liza А какой смысл в Сирии? А сами они так же?