Прочие социальные темы

Мне не интересно жить ...

Мне 16 лет и мне не интересно жить .
Казалось бы .. все есть :еда ;интернет ;эл техника ; хорошие друзья ; норм родители и прочее .
Но ощущение, что у меня ничего этого нет и внутри пусто ..
Получу хорошие оценки в школе, это мне счастья не приносит, даже если и плохие, я вообще ничего не ощущаю..
Мне не интересно, что будет завтра, через Неделю, а когда мне будет за 20, так вообще .. и думать страшно .
У меня такая фигня с 2017 года . 2016 для меня был единственный год, когда я была самой счастливой, а почему .. я не знаю .
Мне кажется, что если я себя убью, я не расстроюсь, ведь мне нечего терять ..
Я стала панически бояться выходить на улицу, в школу, в магазин .
Я перестала общаться часто с друзьями . Я прсото сижу дома и разлагаюсь на диване . Ничего не хочется, начала страдать от панических атак и стала очень агрессивной по отношению к родителям и друзьям.
Вообщем какая-то дичь происходит . У вас было такое? И от чего это может быть ?
Pahan_Cs *
Это юношеское.
Гормоны играют. И забот нет.
Подрастёшь - переболеешь!
Алик Ким
Лучший ответ
Вам поможет общение со сверстниками!
T?
Tommy ?
Не только тебе.
Большинство населения РФ в таком же положении.. (
Елена Мошняга
Жить, а не существовать Просто, - вы говорите, - в жизни все просто, Просто считать уже открытые звезды, Но одну, свою звезду, Так открыть непросто, Просто, просто, просто... Просто в тени всегда и всюду держаться. Просто сесть в самолет и в небо подняться, Но взлететь над суетой Так порой непросто!
всем так
Юлия Лобанова
Это пройдёт со временем.
Aяна Ушурова
ВСЁ ПРОХОДИТ. НЕОБХОДИМОзанять себя--СПОРТ, ДАЧА (помощь взрослым) катание на ВЕЛОСИПЕДЕ (далеко) ==всё это должно быть на улице, внеДОМА!! ПЕРЕБОРИ СЕБЯ!!
Яна Головешко
Не глупи... живи и радуйся каждому дню !
Vovan Sipakov
Тебе 16, идет перестройка организма. Такое наверное все проходили. Надо, через не могу и не хочу, занимать себя учебой и работой. Повседневный режим занятий многое из головы ненужное выметает. Успехов в борьбе с собой и ленью!
Найди то, что тебя увлечет, заинтересует. Витамины купи антистресс
езжай в поход
B@gd@ulet J@pp@rov
Подростковое, гормональное. Физическая нагрузка, впрочем, как хотите....
Алла Ипатова
Шизофрения.
Aruzhan Seisenova
Депрессия. Подростковая. Здесь конкретных ответов вряд ли найдёшь. Но и тем не менее тебе стоит прислушаться к тому, что тебе здесь скажут и проанализировать это.
Наилучший выход – это беседа с психологом.
Запомни, ты кроме родителей ни кому не нужна, так что цени и береги их. За женихами плачешь? Я тоже плакала, когда была такая как ты, только всё это напрасно. Учись хорошо, чтоб потом работа была нормальная и прокормиться было легче. Прокормят ли женихи это большой вопрос, а кушать хочется всегда не зависимо от того есть у тебя парень, или нет. У тебя сейчас просто нет цели, займись значит чем-то учёбой к примеру.
Ольга Асанова
Валерий Захаров В проблемах с женихами она сама виновата, ничто не мешает в любой момент об них вытереть ноги. А вот когда аналогично поступают с парнем - это беда, ибо он и ответить-то ничем не может.
Давай делать бессмертие.
Простите, я не знаю Вашего имени. Сейчас более двух миллионов человек в России страдает психическими расстройствами. И это только по официальным данным. На самом деле их гораздо больше. Моё детство, отрочество и юность проходили в другой стране, которая называлась Советский Союз. И ничего подобного у меня не было. Но панические атаки периодически были. Очень редко. Сейчас у многих апатия и депрессия. Апатия - это тоже болезнь. Я Вас прекрасно понимаю, но моя юность окрашена в розовый свет. Почему? Мы жили будущим. Мы жили с надеждой на лучшее. Сейчас всеобщая неуверенность в завтрашнем дне. А самое главное - всё решают деньги. У нас было лучшее в мире образование. Сейчас оно очень убогое. Именно поэтому Вы очень тонко чувствуете, что происходит. Такой тип неврозов вызван социальными (ноогенными), а не психогенными причинами. Вы не пытались найти какое-либо интересное дело для себя, чтобы в Вашей жизни появился смысл? Это бы помогло решить все Ваши проблемы.
Юрий Жуйков
это от безделия, у лодырей так бывает. и не обижайся за прямоту. человек без работы превращается в обезьяну. поверь, найди физическую работу, и трудись, все проблемы уйдут. труд должен быть обязательно физическим, а не на диване за компом. особенно поможет, если это будет коллективный труд. ну если ты неисправимая лодырька, и тебе не царское это дело трудиться, запишись хотя бы на танцы. когда у меня умер близкий человек, я на работу в шахту аж бегом бежал. коллектив и труд меня тогда спасли
Валерий Захаров Трижды плюсую!
ну, если надоело то умри, а жить сам когда пробовал или родители тебя тянут
от отсутствия фантазии, короче от скудоумия, мне жаль тебя
Vadim Guriev
Тебе нужно обязательно обратиться к врачу. Ты пойми, все изменения у тебя внутри, это не мир изменился. Изменилась только ты. Ты болеешь. Нужно обязательно лечиться. Таблетки помогут, но только те, которые выпишет врач. Иди к терапевту по месту жительства, расскажи всё подробно и он направит тебя к кому нужно.
Павел Салов
эт нормально, так у всех...

уже придумали как излечится от рака и прочих тяжелых форм заболеваний человечества,
но все одно жить им не интересно, но хотят подольше прожить!
у тебя депрессия
Это от безделья, скажи родителям что бы заставляли тебя много работать по дому, тогда эта хрень сразу пройдет.
Ну и как хочешь.
Tohir Jalolov
Ляг проспись и всё пройдет.
Санжар Ғуломов
Бывает...
Vivaga Vivaga
Пройдет.
Дима Горбунов
Приезжайте в Донецк, поближе к линии разграничения, и жизнелюбие к Вам вернется в считанные минуты;)
Потому что ты сам не сможешь заполнить то место, которое заполняется ТОЛЬКО БОГОМ !..
Алена *
Спорт, походы на природу и обучение умению выживать в лесу без всего тебе в помощь.
Kairchan Meirambaew
кризис возраста
через такое проходят все
так что не паникуй
это нормальная тема

про разлагаюсь на диване сильно сказано
кратко, ёмко и по существу
молодца
Артур Нафиков
Проверься в больничке, у меня когда сердечко болит, хочется зарыться в диване. И панические атаки и слезливость
Я тоже не вижу смысла в жизни. Работа и безбабье...
Oksana `
Живи. Ищи интересы, знакомся, у тебя вся жизнь впереди. Все будет хорошо!
гормоны влияют, организм взрослеет
Да, тяжёлый случай. Только Колыма тебя вылечила бы - порыла бы вечную мерзлоту, мигом интерес к жизни появился бы!
Юлия Касьян
Найди что тебе интересно, ХОТЬ ЧТО, главное что бы было интересно, и делай это, даже если это будет тебя убивать!
каждый родитель хочет
лучшего для своего ребёнка...
а ведь истиной давно сказано
Лучшее - враг хорошего!..
но хто ш это слушает... вот и добились изобилия всего...

а отсюда и другая истина - бохатые тоже плачут.
Sly Stallone
В этом возрасте у многих так бывает. Найдите себе хобби. А избавиться от панических атак поможет невропатолог.
Тебя надо стряхнуть. Влюбится, стресс испытать (в хорошем смысле) изменить место существования. Уехать на время в место которое бы кардинально отличалось от того где ты живешь.
Читай мои труды!
Farmon Akmalov
Это-возрастное и скоро пройдет.
Вы точно не одиноки с этой проблемой. Чем это вызвано - загадка. В моем случае депрессия была спровоцирована неудачей на работе. Прошло месяца за три. И у Вас перемелется - мука будет.

Говорят, в борьбе с депрессией иногда используют "стратегию маленьких побед". Человек ставит перед собой простейшие задачи и подпитывается энергией от их выполнения.

А другой хороший помощник - это литература.

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило.
А. С. Пушкин, 1825 г
Gunther Linz
Это - шизофрения, типичный случай.
Мне тоже
Я конечно не вкусняха, но и ты тоже, поэтому тикай с этого мира
Ну влюбись что ли
возможно нужен поход к психиатру
переходный возраст пройдёт