Прочие социальные темы

С Вами случались случаи телефонного хулиганства (лохотронства)? Какие ?

У меня бы случай, когда позвонили на мобильный и представились моим двоюродным братом. Причём голос в точь, точь его. Сказал что якобы в аварию попал и мол ему нужно от ментов отмазаться, матери сказать боялся, чтобы не волновалась. А в этот день и правда он позвонить должен был. Поэтому мы почти купилить, когда он попросил карточек на телефон набрать штук 6 где то. И проверить как назло не удавалось, телефон его мамы занят был. Слава богу в последнюю минуту дозвонились до него и до его мамы, и поняли что это развод. Естественно ничего не перевели им, а только послали. Вывод, будьте бдительны! Это конечно сложно когда представляются вашими родственниками.... но здавый смысл лучшая оборона против таких хулиганов!
Aleksey Mister
Лучший ответ
Только что ноутбук я "выйграл" и за подробностями надо было звонить по телефону. Пробил номер - это Чапаевск Самарской обл. , а у меня там есть к кому обратится. Ну и смс бросил, что подойдут мол ребята с "Гусинки" к тебе за "выйгрышем". Все. Тишина. Как обрезало про выйгрыши. Но надо дожать ...
Виктория Кортнева и до чапаевска цывилизация добралась....
СМС-"я на вокзале, положи 500р на телефон. Целую Ира" А я на хуй послал.
Серега Это Я
У меня нет. А сотрудница на работе получила сведения о каких-то неприятностях с сыном (года 2-3 назад) . Проверить не смогла. Заплатила по карточкам около 10 тыс руб. В тот же день разобрались с ситуацией. Писала заявление в милицию. Часть денег удалось вернуть от "Мегафон" т. к. у нас был его офис (город маленький).
A.k.a.nemacho .
конечно меня пытались развести, но опыта им не хватило... говорили про товарища попавшего в беду..., говорили, то что жена на машине попала в аварию ...(хотя она была рядом) и т. п.
Позвонили, сказали, что я выиграла телефон (компьютерный выбор) . Предложили перезвонить, чтобы узнать подробности. В итоге выяснилось, что надо активировать карты на оплату. Было очень смешно. Лохотронщики все время друг с другом советовались, плохо прикрыв трубку. Развлеклись все: они, ожидая денег на счет, я - сдавая их "по назначению".
Каждый день по мобильнику предлагают выйграть миллион!
Привожу пример: Приходит СМС-ка с просьбой положить деньги на телефон.
Елена Куц