Прочие социальные темы

У меня проблема:Мои соседи сбоку любят включить музыку погромче. Надо отдать им должное, это случается только днем. Но к

Надо отдать им должное, это случается только днем. Но когда на протяжении нескольких часов приходится слушать вскую чушь, в то время, когда хочется послушать музыку, которая нравится мне, или посмотреть ТВ, или просто мне нужна тишина (по крайней мере относительная), а музыка за стеной на столько громко включена, что даже "мысли в голове перекрикивает", это начинает раздражать. Я дважды обращала внимание соседей на то, что они мне иногда мешают, причем делала это в вежливой форме, пытаясь объяснить, а не просто требовать. Так теперь музыка включется нарочно громче и чаще. Подскажите, как бороться с такими соседями. Включать им на повтор тяжелый рок на протяжении суток не хотелось бы - я все-таки не быдло...
При первой же встрече надо определять, что собой представляет человек и как с ним разговаривать. Теперь вам придется "требовать", но это гораздо сложней ( в смысле добиться результата, который вам нужен)
Ержан Жаксылыков
Лучший ответ
понимаю, что не хорошо, но я бы включил всю изобретательность и нашкодил с помощью друзей и предмета скажем химии или физики, не даром же в школе учились.
Вика Хрущёва
Екатерина Шкирина а поподробнее...
Увы, подобное лечится только подобным...
возможно поможет кратковременное отключение электричества
А милицию звать не пробовали? Право граждан на отдых никто не отменял. И неважно, до или после 23-00 это происходит - вы находитесь на территории своей собственности, таким образом, вы имеете право требовать от соседей прекратить препятсвовать осуществлению ваших права как собственника.
Вот так вот) Думаю, после 2-3 протоколов они успокоятся, а если и это не поможет, то пишите заяву в суд) Всех благ.
Ирина Бубнова
Да, понимаю, но с этим ничего не поделать, призвать к пониманию только.
Или объяснить, что кому-то в этот момент может быть плохо с сердцем, а если маленькие дети рядом.. .
Сказать, что музыку надо слушать для души, а не для создания резонанса в стенах, пусть идут для получения децибелов на дискотеку.
Если не поймут, то подарить (в с купе с соседями) дистанционные наушники; объяснить разрушающее влияние громкой музыки на мозг.
Если и это не поможет, тогда собраться соседями и прочихвостить.
Vilius Sssr
Нужно дружить если это возможно.
Сказать мне нравится ваша музыка, но у меня нет столько времени слушать, извините давайте
немножко понимать друг друга!
Сложный случай, музыку не включай - кроме них тоже есть соседи.
Попробуй поговорить с другими жителями и обратится коллективом.
В крайнем случае попроси друга в бубен настучать
измерьте уровень шума. если он больше, чем нужно по норме, точно можно пожаловаться