Прочие социальные темы
Что делать с назойливыми соседями , которые любят учить жизни?
Учите жить их, сами отстанут.
Когда в 17 лет я познакомилась со своим будущим мужем, мы гуляли с ним за ручку и он всегда провожал меня до квартиры. Рядом соседка, у которой всегда приоткрыта дверь и она следит за всеми.. . Стоило нам подняться на мой этаж и прощаться, соседка выбегала к нам и глядя на Диму восклицала: "Гриша! " (ни с кем другим соседка меня ни когда не видела!! ! Тем более ни какого Гриши я не знаю! ) Потом делала удивленное лицо и спрашивала меня: "А где же Гриша? " Первое время Дима "дергался" и допытывался кто такой Гриша! Потом внимание не обращали.. . Прошло 12 лет, до сих пор вспоминаем.. . А у той соседки дверь так и приоткрыта...
Не слушайте! Вообще к себе не подпускайте! Нагло говорите "не хочу с вами разговаривать! " Я своих полгода терпела-терпела, потом пару раз устроила им конкретные скандалы. Все, теперь не лезут, и здороваются все, и такие милые стали.
Это вы о ком?
Попробуйте вежливо объяснить, что предпочитаете сами всему научиться. Будьте убедительны.
Начните учить их.. . назойливо.. . точно отстанут: -))))
Не открывайте им двери. Вы ведь не обязаны общаться с теми, с кем не хочется.
Не замечать вообще.
насрать под двери!
Обнимайте и целуйте их прикаждой встрече. Они отстанут!
Просто спросите: " если ВЫ таке умные то почему такие БЕДНЫЕ" Люди с хорошим достатком не лезут в чужие дела, они просто хотят воплотить свои идеи которые им самим не доступны в Вашей семье!
есле под тобой живут можеш затопить!!!!
Поменьше с ними встречаться. Ведь они специально не заходят и не начинают учить.
Жизнь не получится прожить по чужому шаблону, у каждого свои представления. Нужно только по большому счету придерживаться общечеловеческих нравственных правил. А уж всякие там нравоучения по поводу внешнего вида, одежды, покупок и проч. - это такие мелочи.
Здороваться и бежать дальше- типа вам некогда.
Скажы им пусть смотрят в свою тарелку и пускай не лезут не в свое дело. а если будут чтото учить скажи смотрите на себя а потом другим давайте советы!!!!
игнорировать
Посылать....