Прочие социальные темы

Такие тарифы на воду по всей стране или только у некоторых?

Где можно проверить правильность начислений, а то за обычную двухкомнатную квартиру насчитыаают как будто там бассейн?
Aygul Meymanali Kyzy
Надо ставить счётчики...
Самир Салимов
Лучший ответ
Aygul Meymanali Kyzy В нашей стране всегда так, то не разрешают ставить, то силой заставляют. А, если форс мажор?
В Питере 30,60 руб. за кубометр ХВ и столько же за водоотведение. Счётчики надо ставить, тогда будете меньше платить.
Ардак Имашева
Хз, у меня на одного стока выходит)
Холодное водоснабжение тариф 26,41 за куб, повышающие коэффициент 1,5 количество 8,56 сумма 364,78.
Водотведение 20,8 сумма 151,88
это же на 3 человек
и... Вам кто-то или что-то мешает поставить счётчик на воду ?
в Калининграде водоснабжение 24,62 за кубометр
водоотведение 19,90
норматив и повышающий коэффициент - для тех, кто не ставит счётчики воды, а техническая возможность есть - не знаю, мне их на квитанциях не печатают - с 2017 года стоит счётчик, плачу буквально гроши
одиноко живущему человеку даже 3 куба холодной воды - имхо - трудно в месяц израсходовать

я не думаю, что сумма завышена
у меня подруга прописана и живёт одна в обычной хрущёвке, счётчика на воду не имеет
там есть и горячая вода
она только за холодную воду и канализацию заплатила за февраль 380 рублей 76 копеек
(знаю точно, так как оплачиваю ей со своей карты, она потом отдаёт деньги)
отопление и горячая вода - у неё по отдельной квитанции

и - кстати - метраж в оплате за воду совершенно не при чём
по тарифу берут с человека а не с квадратных метров
да, замена водопроводных труб на ПВХ и установка счётчика обошлась мне в немалую сумму - 23 тысячи
но я посчитала - ещё до первой поверки счётчика она мне полностью окупится
Z S
Aygul Meymanali Kyzy Вот и меня эти квитанции удивляют.
Aygul Meymanali Kyzy Норматив завышен. Тариф тоже. У квартиры есть хозяин. И тут технические сложности, поэтому без счётчика.
Счётчики рулят
Дима Неважно
Aygul Meymanali Kyzy При чём здесь счётчики. Без счётчика, тоже должны быть нормальные тарифы. А, если нет возможности поставить счётчик?
там сайт вашего водоканала указан, на нем тарифы свои смотри
Aygul Meymanali Kyzy Может это поддельные квитанции. Слишком крутые суммы.
Ну у нас в Сочи (субтропики блеать) за отопление берут раза в два больше чем в Сибири... Потому, что сочитеплоэнерго банкротится уже лет десять... А переходить на двухконтурное газовое отопление администрация не даёт разрешения (иначе все мигом перейдут)... то есть хер ты от него куда денешься...
Всё потому, что нет централизованной системы ЖКХ, а только какая-то имитация управления
Без счётчика истину не найти.
Alenchick Belyh
Aygul Meymanali Kyzy Как это? Закон регламентирует разные ситуации. Тут дело в другом, в завышенности тарифов.
не по всей, у нас 70 за куб
и верно посчитали
Нормальный долг так-почти 41косарь
чем отдавать будешь?
Aygul Meymanali Kyzy Путин заплатит. Я ж не виновата, что в стране такой бардак. Снабжающие организации выставляют тарифы "от фонаря", пенсия мизерная. А судебные приставы умеют только деньги с пенсий высчитывать. А, например, алименты удерживать не умеют или не хотят. Я устала к ним ходить за ними, судебный приказ забрали, и тишина. Неоднократно писала заявления, чтоб удержали с бывшего мужа алименты, он сам ходил, бумагу отнес где работает, но никто этим уже пятый год не занимается. Как я должна жить с ребёнком? Пора на приставов в суд подавать. Вот пусть удержат алименты и перекроют долг по жкх.