Прочие социальные темы
У нас в 4 раза повышают тарифы на воду. Предлагают ставить счетчики. Мы то поставим, но они что, не
понимают, что суммы будут небольшими? Ведь судя по их расчетам мы каждый день бассейн водой заполняем и не один раз.
)))Наивные вы люди.. . : "...что суммы будут небольшими?.. " А ...ОБЩЕДОМОВЫЕ ПОТЕРИ?!..)) ) Вот где собака-то порылась.. . Поставили и поквартирные, и общедомовой счетчик.. . Так вот РАЗНИЦУ между цифрами в последнем и в сумме с поквартирными.. . -раскидывают на всех! А самое смешное, что утечек воды в подвале нет! Разница же получается существенной...
Повысить в 4 раза тариф они не могут. Максимум - 12%.
Илья Мартынов
Так уже повысили. Я не в россии живу. У нас, в отдельно взятом городе, стоящем на берегу огромного пресного озера, проблемы с водой. Водовод построен в 30-е годы, за 80 лет только подлатывалоь. Итог - последние 20 лет постоянные перебои с водой. Тарифы были - как по всей стране, но вот пришел новый глава города - и установил новые тарифы. Якобы надо нанять специалистов и делать ремонт. А за что мы платили все прошлые годы?
В принципе, правильно предлагают. 42 кубометра в месяц на человека это перебор. Мы особо не используем воду и после установки счётчиков квартплата сократилась в 2 раза. Основные расходы отопление (летом) и обслуживание и ремонт неких нежилых помещений ))) дворников в подвале штоле )))
Не стоит за них волноваться. Вы установите водосчётчики и сэкономите на количестве, но сразу поднимаются расценки на воду и техническое обслуживание этих водосчётчиков и вся ваша экономия уходит в трубу!
Понимают, не переживай. Тарифы будут расти постоянно и они своё наберут довольно быстро.
Уже давно нужно было поставить на воду и газ и - забыть.
Платить - по факту.
у меня на всё счетчики....
Ха... поставили.... так перерасход по всему дому делят на всех жителей!
в 4 раза? Идите в прокуратуру, хотя и пригрозить чаще всего хватает. Счетчики-это хорошо, платишь только за то, что потребили сами.
не имеют права, повышают тариф только на 5 % для тех, у кого счетчиков нет. Обращайтесь в прокуратору
уже давно надо было счетчики поставить