Прочие социальные темы
Как работают колонки которые были в ссср (опускаешь ручку и вода льётся, ставили в деревнях)
Башня потому и называется водонапорная что создаёт давление в водопроводе. Клапан на колонке рычагом открыл, вода пошла. Сообщающиеся сосуды поди в школе на физике проходили, или не учил. Это ещё что. Кое-где в деревнях ещё ручные колонки сохранились. Рычаг вверх-вниз-вверх-вниз так в ручную воду из скважины и качаешь. )))
работают..
Нажал ручку, открыл клапан. А вообще вопрос в раздел Ремонт-строительство.
они и сейчас есть и в городах. опускаешь вниз ручку, держишь и вода льется
принцип работы не знаю, вопрос по теме нормально задал , -но вот места где они стояли лет 20 назад уже ни одной нет там где 20 колонок стояло уже нет не одной в том городе что они стояли ...- ну типа того как то .. так
Они и сейчас стоят и работают от напора воды насосами. При нажатии рукоятки-носика льётся вода и всё, так как внутри смещается запорный поршень и освобождается отверстие для тока воды. При отпуске её давление воды выдавливает поршень обратно и запирает поток воды.
Стояли они не только в деревнях, но в основном они ставились в городах. В городах при СССР жилья с удобствами во дворе было не то что немало, а очень даже много. В деревнях наоборот, больше было колодцев и колонок почти вообще не было, только если строились бараки для "химиков" (условно-досрочно освобождённых зеков и зечек), тогда ставились колонки.
Иван Пчельников
А насос на электричестве работает? Просто не разу за 50 лет не видел чтобы ремонтировали
Нажимая рычаг, вытаскивают поршень-затычку.