Прочие социальные темы
Почему молодёжь так любит аниме?

В этой картинке собственно, одна из причин
А вы много знаете фильмов или сериалов с такими сюжетами? А в аниме много таких сюжетов.
«Noein» / «Ноэйн». Путешествия во времени, параллельные миры, экшн, драма. Сюжет вращается вокруг трёх версий одного и того же человека из трёх параллельных миров. В одной версии он – беспомощный закомплексованный 12-летний школьник, вооружённый всего лишь ножиком для заточки карандашей. В другой версии он – добрый 27-летний супергерой, с крутыми сверхспособносями, ну, не слабее Человека-Паука. А в третьей версии он – 27-летний суперзлодей, «уровень – бог», который обладает достаточно сильной магией, чтобы создавать и уничтожать планеты и параллельные измерения, но вместо того чтобы что-то создавать, он решил уничтожить всю Вселенную, всё живое и неживое в ней, и себя самого тоже. Все трое влюблены в одну и ту же девушку.
В 2019 году должно выйти аниме по книге «Да, я паук, и что?», там героиня – застенчивая школьница, которая после своей смерти переродилась в теле монстра (огромного паука, владеющего магией и телепатией) и должна стать самым опасным демоном и уничтожить мир.
«Кровь +». Вампиры, экшн, приключения, драма. Есть две девушки-вампирши. Им примерно 200 лет, но выглядят, как 16-летние школьницы. Одна – королева вампиров, игривая, агрессивная, дикая, делает вампирами всех подряд (и сотрудничает со злодейской секретной организацией, желающей захватить власть над миром), не задумываясь о моральности своих поступков. К тому же она – знаменитая оперная певица. И ей подчиняются 4 самых сильных вампира, так сказать, её гарем и генералы её армии одновременно. Вторая вампирша (которая из-за амнезии не помнит, что она вампир, и поэтому считает себя обычной школьницей) – добрая, храбрая, ответственная, приёмная дочка японского военного (которого убили вампиры), вместе со своим верным слугой-вампиром (парнем, которому она жизнь спасла и сделала вампиром) охотится на вампиров (чтобы отомстить за смерть приёмного отца), хочет убить всех вампиров в мире, в том числе королеву вампиров, чтобы та не создавала новых вампиров.
«Генешафт». Научная фантастика, боевик, драма. Нет ни романтики, ни эротики. Будущее, 23-ий век. Все люди являются клонами, у которых еще до рождения были выбраны внешность, характер, таланты, профессия, т. е. их делают на фабриках по заказу правительства, а не рожают естественным путём. Женщин в 9 раз больше, чем мужчин. Мужчины занимают должности руководителей, а на всех остальных профессиях (в том числе военных) работают женщины. В районе Юпитера инопланетяне открыли портал и через него нападают на Землю. Земляне построили космический корабль и гигантского боевого робота по древним чертежам, оставшихся от других инопланетян, очень давно вымерших на Земле, и послали этот корабль и робота к Юпитеру уничтожать корабли инопланетян. События происходят на космическом корабле землян, который частично неисправен (потому что его построили на скорую руку), например, при телепортации кому-то руку оторвало или кто-то умер из-за того, что воздух закончился. Люди весь сериал этот корабль чинят и пытаются не сдохнуть во время битв против кораблей инопланетян. Капитан корабля талантливый, но у него конфликты с подчиненными. Один из членов команды оказался психопатом и убивает людей, но так чтобы никто не узнал, кто убийца.
«Наше» / «Бокурано». Научная фантастика, параллельные миры, боевик, драма. Инопланетяне хотят уничтожить Землю, но согласны оставить ее в покое, если 15 обычных школьников согласятся умереть, чтобы спасти человечество. Если они не согласятся (или хотя бы один из них откажется жертвовать собой), значит человечество – плохая раса, недостойная жить, и можно её спокойно уничтожить без укоров совести. Похоже на «Десять негритят» Агаты Кристи, потому что в каждой серии кто-нибудь умирает, а зрителям интересно сидеть и
Онэмэ для пидрасаф
Вписки ещё любим и хайповый шмот)