статья № 354 УК РФ вплоть до лишения свободы сроком на 5 лет?
Для справки : Решением ООН от 29.06.2011г. заявлено, что преследование за отрицание холокоста недопустима для стран, подписавших Конвекцию по правам человека.
Прочие социальные темы
Почему в США отрицание холокоста ненаказуемо и считается свободой выражения своих взглядов, а в России за это уголовная
Разве это не проявление нацизма, когда права одной нации или одного народа имеют преимущества перед правами остальных, причём эти преимущества защищены уголовным наказанием несогласных? В чём проявляется таковая исключительность, такая особенность такого народа? Чем этот народ отличается, например, от цыган, которых так же уничтожали только из-за их национальности, или от белорусов, из которых во время войны погиб каждый третий, или от русских чьи потери во много раз превышают потери "избранного" народа ?
В США есть огромный музей холокоста, вроде в Вашингтоне, после посещения этого музея отрицать холокост может только откровенный мерзавец.
Кирилл Багаев
А музея истребления славян там нет?
Бред. Нет в России такого закона. А тебе уже говорили: хочешь тявкать на Штаты - делай это правдоподобней. Не все же идиоты, как ты, чтобы верить тупой пропаганде.
Кирилл Багаев
http://fb.ru/article/427789/ugolovnoe-presledovanie-za-otritsanie-holokosta
Читай раздел "Уголовный кодекс РФ".
....Дата подписания 5 мая 2014 г.
Опубликован 7 мая 2014 г.
Вступает в силу 16 мая 2014 г.
Комментарии Российской Газеты
Оправдание нацизма будет наказываться 5-летним лишением свободы
Принят Государственной Думой 23 апреля 2014 года
Одобрен Советом Федерации 29 апреля 2014 года
Статья 1
Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 2001, N 26, ст. 2588; 2003, N 50, ст. 4848; 2004, N 30, ст. 3091; 2009, N 52, ст. 6453) дополнить статьей 3541 следующего содержания:
"Статья 3541. Реабилитация нацизма
1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично, -.
Покажи мне здесь слово Холокост
Опубликован 7 мая 2014 г.
Вступает в силу 16 мая 2014 г.
Комментарии Российской Газеты
Статья 1
"Статья 3541. Реабилитация нацизма
Покажи мне здесь слово Холокост
Кирилл Багаев
См. выше
по тому что в россии победили либералы.
в США тюрьмы убийцами переполнены если еще и таких сажать начнут, то госбюджет не справится
Ст. 354 УК РФ - публичные призывы к развязыванию агрессивной войны. Найди в ней слово "холокост".
Потому что в США и так никто отрицать холокост не будет.
Прецедентное право превалирует
Потому, что в США свобода выражения взглядов и слова, а Россия - тоталитарное государство, в котором любой проявления свободомыслия и выражения считается за угрозу узурпаторами власти.
Maqsud Rahimov
если там свобода то по что запрещено столько литературы?
Мне как то в голову не приходило отрицать это или наоборот делиться впечатлениями об этом .
Только кретин может отрицать холокост.
потому что СШП)
Потому что США виновник холокоста, это заказчик
Формально не запрещено, однако еврейская община может подать иск в суд на клевету. И тогда придётся много баксов платить. Приценденты были. Поэтому отрицатели в США весьма осторожны в высказываниях. А вот в России пока что никого за отрицание Холокоста не посадили.
Я не вата. Клянусь. Но Россию добивают, изнутри и снаружи. 130 миллионов, может чуть меньше, монолитно, всё таки белых людей... С какой никакой особенностью, историей и самобытностью... Нет, это слишком опасно. По этому - статьи о разжигании межнациональной розни, что работают против русских, посадка за отрицание холокоста, поправка на выражение - "я русский!", - "нет, нет, ты россиянин!"... Такое себе.