Прочие социальные темы

Почему многие мужчины утверждают, что у женщин нет логики?

Belek Barakanov
Наделенная необыкновенной способностью чуять нутром, женщина интуитивно поступает совершенно нелепым образом и самое интересное, что умудряется попасть в цель, избежать неприятностей или разрешить совершенно нерешаемую логическим способом задачу. Вы жалуетесь, что поставщики оказались на редкость несговорчивыми, что вам не удается найти к ним подход. А она вроде и не слушает и не вникает, но вдруг предлагает вам чуть повременить, перенести на недельку переговоры и оказывается совершенно права, так как за эту неделю они (поставщики) лишаются более выгодного заказа и им не остается ничего иного, как заключить контракт с вами. Или вдруг предлагает вам преподнести коробку конфет заму, в то время как постановление (решение или указание) должно последовать от зава, и оказывается, что зам имеет безраздельную власть над завом, в итоге зав выносит нужное вам решение.

Женщина наделена повышенной и неконтролируемой эмоциональностью, не мудрено, что это отражается в ее неадекватных речах и в не вполне соответствующем поведении. Так, достигшая высшего накала эмоция своим разрядом может поразить вовсе не того человека, которому предназначалась, что, естественно, нелогично с позиций обычной логики. Глубокое переживание, связанное с конфликтом на работе, может вылиться в незаслуженный упрек возлюбленному: "Ты не замечаешь моих хороших качеств, не ценишь меня" и даже в роняемые слезы, свидетелем и виновником которых окажется он. Естественно, вы не обнаружите никакого здравого смысла в том, что пострадали. И тут абсолютно нет резона выяснять, да в чем же я виноват, требуется лишь посочувствовать и пожалеть ее, непонятую и по достоинству не оцененную. Логика ведет женщину к разрядке накопившегося эмоционального напряжения, и она разрядилась. А вы оказались рядом, вот и получили разряд. Если мужчине хватает здравого понимания "логических" женских зигзагов, то паре удается мирно сосуществовать, а если он станет докапываться до основной причины ее упрека, то выяснение, скорее всего, закончится большой словесной потасовкой. И кто выиграет?

Женщине свойственно уделять пристальное внимание мелочам, в то время как большое может остаться за бортом восприятия. Такое нечто малозначимое с помощью ярких и "качественных" домыслов может обратиться в крупные неприятности, серьезные пороки, убытки и недоразумения. Вы положили оливку на тарелку коллеги. Возможно, вы долго трудились над каким-то проектом, и коллега вам неплохо помогла, это дало вам возможность получить премию, повышение зарплаты, должность и т. д. А оливка - это лишь маленькая благодарность за помощь. Этакое скромное внимание. Ваша спутница при самых тщательных и подробных объяснениях способна увидеть лишь внимание к другой женщине, и ее аргументы, приводимые в доказательство собственной правоты, будут непоколебимы. Не пытайтесь объяснять, ее логика непреклонна.

Совсем нелогично с позиций логики "страдать без особых причин", но женская логика стремится к потрясающему алогическому выводу: страдать, любить так, чтобы страдать, и никак иначе. Как у К. С. Аксакова:

Пошли мне бури и ненастья,
Даруй мучительные дни.. .

Эта особенность женской логики прямо-таки находка для мужчин, склонных заставлять женщину страдать. Вы мучаете ее своими поздними приходами, подозрительными командировками, вниманием к другим особам женского пола, она страдает, прощает, придумывает и додумывает вероятные и невероятные повороты событий и живет терзаниями. А когда в доме воцарится тишь и благодать, ей становится скучно, беспросветно однообразно, душа жаждет ярких и насыщенных переживаний, и она обязательно что-нибудь придумает, чтобы жизнь вновь заиграла своими сочными красками.

След. (2/2)
= Рада =
Лучший ответ
женская не поддаётся упорядочиванию
Им просто нечем заняться, вот и сплетничают.
Айдана
Логика есть своя, женская, КОТОРОЙ ОНИ ПОНЯТЬ НЕ МОГУТ. У женщин к каждому вопросу свой оригинальный подход, и вообще они такие выдумщицы. Что в ступор их и приводит. Они люди более конкретные.
Женщина мыслит на пять шагов вперед, мужчины не успевают понять, поэтому трицают ее наличие
M(
Magayan (O_O)
В своем интеллектуальном развитии человек идет по пути поисков ответов на вопросы "Что это? " - "Почему это так? " - "Как это действует" - "Зачем это? "....Женщины обычно либо останавливаются до вопроса "Как? " или перескакивают через него - сразу к "Зачем? ", а мужчины обычно до "Зачем? " не дотягивают.. . Вот поэтому женщины бывают или на порядок глупее "глупее" мужчин, или на порядок "умнее", но и в том и в другом случае мужчины не считаются с женской логикой... .

Прошу не рассматривать мои слова как проявление гендерного шовинизма: -)
Сергей Куянов
Они считают что женщины должны размышлять так же как и они, а у нас этот процесс и взгляды немного по другому складываются!
Что ВЫ, что Вы, уважаемая Алла! У женщин своя женская логика, у нас и такой нет. Ведь никто и никогда не слышал о чисто мужской логике.
Наверно им не встречались с логикой
а разве есть?))
Elena Minikova
Женская логика есть она существует, действует, но к сожалению не может устоять перед мужским обаянием, и мужской расчетливостью, и тем как способен мужчина обмануть женщину преследуя свой интерес не совпадающий с женским! Отсюда мы и делаем вывод о несостоятельности и иногда плохой женской логике! И ошибочно утвержать что все женщины одинаковы или все мужики козлы!
Сомневаюсь что она есть у мужчин (некоторых)
Она, конечно, есть, иначе откуда про неё столько анекдотов?