«Разделяй и властвуй» — в этом главная хитрость всех угнетателей.
Только возбуждая племенную вражду, международную ненависть и местные предрассудки, только восстановляя одни народы против других, могут устраиваться и поддерживаться аристократия и самовластие.
Поэтому, кто хочет освободить людей, должен поднять их выше ненависти, иначе он не достигнет цели.
Прочие социальные темы
Для чего власти России создали войну в Сирии, Вы знаете?
это власти РФ создали и выкармливали бармалеев, что головы отрезают?
Чтобы америкосы не построили нефте-газопроводы от своих саудитских дружков до Средиземного моря. Нахер нам тут конкуренты не нужны.
нужны союзники
Нефть, нефть и нефть.... Мы и не вспомнили бы о Сирии, если бы не интересы нефтяных олигархов...
Таки да! Чтоб вдарить по Тбилисси!
Я как-то больше разбираюсь в теме, почему США суют свой нос куда ни попадя, почему расчленили Югославию, разбомбили Иран, Ирак, влезли в Афганистан, сгубили Каддафи, изуродовали Украину. А Россия согласилась помочь в Сирии по просьбе законного Президента Асада.
Кстати, не могу понять, с какого боку там Израиль?
Зона типа влияния
это ты, ребе, к своим обращайся. что им там мирно не живётся? ну да, если вспомнить о голанских высотах...
Мифологией не увлекаемся
Для того же как в Афганистане и Чечне, дпя славы создателей и новых полководцев!
Кремль ввязался в войну в Сирии для обогащения олигархов и камарильи.
После захвата Крыма и начала войны на Донбассе на Путина уже серьезные люди в мире стали плеваться.
А ему хотелось еще в свете выглядеть приличным.
С учетом того, что террористические банды мусульман в Ливане, Сирии, Ираке, да и в Курдистане (воины не банды) находились под рукавом России, еще со времен распада Совка, то Путин считал, что ему нетрудно будет остановить войну между муслимами.
В силу своей дебильности и советов своих дебилов, он не знал, чем чревата распря между суннитами и шиитами.
И расшевелил новый муравейник.
Где-то подспудно у него была мысль прибрать у Сирии и ее запасы нефти-но это скудные крохи.
Была у него идея и укрепить свои базы в Сирии, но в современной войне, эти базы не играют существенной роли, кроме баз отдыха для комсостава на Средиземном море.
Кажется все написал.
И расшевелил новый муравейник.
Кажется все написал.
чтобы устранить террористов у себя на юге
Знаем, но не скажем
Тролишь тварь. США в Сирии террористов высадили. А Россия этих американских выкормышей уничтожила. На колени, тварь