Прочие социальные темы
Какие основания у Японии требовать от России острова?
Никаких
Никаких. Японцы 70 лет с оставшихся-то американцев выгнать не могут
Основания: Япония не нападала на СССР во Второй мировой, соблюдала нейтралитет, потому отжимать у нее территории было неверным.
Юнона Исаева
Ну нифига себе?? пол мира отжала за 2ую мировую Китай индонезия австралия, все наше восточное подбрюшье,, причем обьявила себя союзником нашего врага, и что мы должны были дать ей творить беспредел у нас за спиной? Думайте что пишите хоть немного
Да есть основание: СССР не сбросила ядерные бомбы....)
Если японцев не пугнёшь, они ведут с себя высокомерно - что взять с убогих и сирых... трусов....) Совсем потеряли самурайскую честь своих предков и стали призраками-марионетками своего убийцы - США!
Аскар Умбетов
У СССР тогда не было ядерного оружие, они спустя годы у США скопировали.
Но Германия ведь напала на Россию, а Япония не нападала
Алена Гончаренко
япония свято хранила верность договору с товарищем сралином. совок же вероломно напал на нее в 45-м.
Пилюнуть и растереть...
Свои территории бывшие, что Сталин оттяпал - надеется вернуть...
На самом деле, Японии по большому счёту не особо то и нужны эти острова.
Естественно они бы не отказались от этих территорий.
Но весь этот вой, просто внутриполитическая борьба.
Просто политик, чтобы прибавить вес своей программе такое заявляет.
Естественно если он скажет "да и хрен с ними, с островами, очевидно, что мы ничё не получим, давайте жить дальше". Народ его заплюёт.
А так политик кричит "вернём острова!". И японцы кричат "Да! мы сильные!" и поддерживают его.
Ну реально, за почти 70 лет, японцы толком не смогли договориться. Просто им это серьёзно не особо то и надо. Отойдёт само - хорошо, не отойдёт - ну дальше будем требовать.
Юнона Исаева
Но клясться на могиле отца под камерами это как то ...слишком чтоли..
Элеонора Мрачкова
Смогли договориться к 1956 году.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Советско-японская_декларация_(1956)
Никаких.
Сильный президент бы сразу сказал японцам: - Курилы-Россия! Больше этот вопрос не рассматривается! Если будете претендовать--врагов наживёте! А мы хотим дружить! Чтобы про Курилы мы больше от вас не слышали!
Местные хотят оказался в Японии, давно ждут когда острова отдадут. Японцы местным обещают всем большие выплаты и новое жилье, вместо хибар
Юнона Исаева
Ничего не хотят, они на митинги даже выходили,
Пакт ловерного ливентропа