Прочие социальные темы

Япония реально мощнее России по экономике?

Япония до 1904г была нищей страной и, возможно, такой бы и осталась, если бы не произошло в истории Японии следующее:
Англия и США с 1902г стали Японию готовить к войне с Россией. Англия и США вливали в нее свои деньги, ввезли в Японию огромное количество различного вооружения, в том числе военно-морского, включая торпеды и даже подводные лодки. После победы, Япония превратила Южную Маньчжурию и Корею в свои протектораты, завладела Южным Сахалином.
В 1918 г Колчак просил вооружение у Японии и дал японцам серебра и золота примерно на 13,3 миллиарда долларов. Японцы деньги взяли, а вооружение не дали. Украли деньги у Колчака.
После 2-ой Мировой, американцы, которые разместили свои бызы на территории Японии, помогли и деньгами, и реформами. Реформы были разработаны ведущими американскими профессорами-экономистами и практическими специалистами. Хирохито даже поблагодарил США за "неоценимую помощь в восстановлении Японии после Второй мировой войны"
Сейчас Япония по размеру ВВП занимает третье место в мире после США и Китая.
Дима Воронин
Лучший ответ
Именно по экономике - да.
Ну и сколько она кораблей в космос запустила?
Василий Руднев
Penelopa Black Зачем ?
Мощнее.
Умнее.
Порядочнее.
Umid __From__Jеllwood и сексуальнее.
уже давно ослабла, а миф рассеялся. Но вот Северная Корея в 5 раз экономически сильнее чем Украина
Какой ужас.. У Японии госдолг в 2 раза выше от ВВП от США. Иена скоро рухнет, Японии кирдык . ВВП Японии в 3 больше, чем у России .Аааа )))
Если страна один из лидеров по производству бытовой техники и авто это не значит что она самая. самая.
Атомной промышленности НЕТ.
Сельского хозяйства НЕТ.
Собственной энергетики НЕТ.
Космической промышленности НЕТ.
Госдолг страны больше чем в США по отношению к ВВП. Без ежегодных ГОСКРЕДИТОВ (повышения госдолга) экономика и промышленность рухнет. Так что япония это нищая убогая страна утонувшая в мошеннической -финансовой кабале сша.
Какой бы ВВП у них ни был, попрут на нас один хрен, не завтра, так через завтра
Andrey Suhov
Да, когда на одном квадратном сантиметре пять человек живёт, это мощно )
Suren Hovakimyan
Мария Казачинская Япония больше, чем Беларусь ))
так она лидер по всем показателям. Мин зарплата таксиста 2500$
Когда было цунами в 2011 году, ни у кого не просила помощи
Katerina Duda и что теперь, Россия будет догонять Японию??
Анна Костяева Там цены за товары и услуги могут быть выше чем у нас
Александр Матвеев согласно организации экономического сотрудничества и развития средний годовой семейный доход после уплаты налогов в японии $29798.
http://www.oecdbetterlifeindex.org/topics/income
надо его разделить на 12 и еще на 2 (потому что в семье как правило работают двое).
Да
Даже если сравнить тупо ВВП...
У Японии он 4.8 триллионов $, при этом он увеличился за 3 квартала на 21%
А у РФ 1.6 триллиона и ещё и снизился на 3.1 %

Япония всегда быстро развивалась. Если взять даже 20 век, то для Японии это было время сумасшедшей индустриализации. Настолько мощной, что Япония атаковала Китай дабы захватить их ресурсы и превратить их в марионеток для реализации увеличения рынков сбыта. Ибо махина индустриализации работала как дурная
также лежит под америкосами во всей своей мощи